Пахоминекс

Жалость к драконам

Recommended Posts

Я вот вообще к осознанию себя пришёл как раз из жалости.

Друг мне игру одну установил. Ну я в неё играть сел. И когда дошёл до убийства дракона, то понял, что смысла в этом не вижу. И чем дальше, тем утверждался в этом намерении. А сейчас вообще эту игру забросил.

Edited by Алекс

Больше жаль, когда "вымирают". Просто сливать перса-дракона - норм, но не так, что бы "вот персонаж грохнул дракона, и теперь они все вымрут, потому что появился кто то сильнее драконов и он будет их всех сливать, потому что тогда все его будут уважать"

В 14.04.2009 в 08:34, Jef-F сказал:

Совсем даже неплохо? O______о

Если это - совсем даже неплохо, то... хм... мда... ::blank

Тут больше похоже, что детей забирают в раство в качестве «летающих лошадок».

В 15.04.2012 в 11:13, Black_Wings сказал:

Сварг, не дают покоя психологические травмы детства?

Если твой разум хоть немного способен это понять, то нормальному дракону не может нравиться такая картина. Мне неприятно и болезненно видеть сцены убийств нашего брата, пусть даже и вымышленные. Как и многим драконам. И не надо поощрять и оправдывать выкладывание подобного.

rumpel84, есть такое явление у некоторых. Я такое называю моральным мазохизмом. И лично меня бесит позиция, когда дракон должен быть непременно жертвой и добычей "гадких людишек" или хитрых сверхсуществ. Таких произведений уже за 9000 и они продолжают появляться. Сострадание это хорошее качество. Но не нужно перегибать с ним и постоянно зацикливаться на подобном.

Может пора перестать делать из дракона образ жертвы?

В 04.04.2013 в 01:52, Black_Wings сказал:

Лучше не читай дурацкие книги, где драконы в роли лошадей или чьей-то собственности. Ценность таких книг для дракона нулевая, а у авторов явные проблемы с фантазией, когда эксплуатируют во многих книгах одно и то же

Драконий всадник - идея неплохая, но только по желанию самого дракона, или же как боевая поддержка самого же дракона.

К счастью, в половине историй про драконов нам показывают практически полную противоположность образу «кровожадного ужасного ящера-людоеда», при том что внешность может абсолютно не отличатся.

В одной истории дракон - страшный монстр и любитель принцессятины, в других сам становится прекрасной дамой (косит под человека/эльфа, но все равно влюбляет в себя воина).

Где то логово - это беда, а где то - наоборот хороший друг.

Где то сражение с драконом - это борьба со злом, где то - обычное соперничество с могущественным воином или чародеем, который врагом не является.

В 31.12.2018 в 01:15, Нікіта Куніцин сказал:

кровожадного ужасного ящера-людоеда

Чисто биологический вопрос - чем мясо человека, на уровне состава, отличается от любого другого - эльфийского, говядины, свинины?

Вроде бы ничем?

Так что подчеркивать именно "людоедство" - как минимум странно.

А вообще - могу посоветовать "Армелонский цикл" - там драконы как раз с противоположной стороны показаны.

13 часов назад, Даймон сказал:

Чисто биологический вопрос - чем мясо человека, на уровне состава, отличается от любого другого - эльфийского, говядины, свинины?

Вроде бы ничем?

Так что подчеркивать именно "людоедство" - как минимум странно.

А вообще - могу посоветовать "Армелонский цикл" - там драконы как раз с противоположной стороны показаны.

Слышал о таком.