Пахоминекс

Жалость к драконам

Рекомендуемые сообщения

Я вот вообще к осознанию себя пришёл как раз из жалости.

Друг мне игру одну установил. Ну я в неё играть сел. И когда дошёл до убийства дракона, то понял, что смысла в этом не вижу. И чем дальше, тем утверждался в этом намерении. А сейчас вообще эту игру забросил.

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением

Больше жаль, когда "вымирают". Просто сливать перса-дракона - норм, но не так, что бы "вот персонаж грохнул дракона, и теперь они все вымрут, потому что появился кто то сильнее драконов и он будет их всех сливать, потому что тогда все его будут уважать"

Поделиться сообщением

В 14.04.2009 в 08:34, Jef-F сказал:

Совсем даже неплохо? O______о

Если это - совсем даже неплохо, то... хм... мда... ::blank

Тут больше похоже, что детей забирают в раство в качестве «летающих лошадок».

В 15.04.2012 в 11:13, Black_Wings сказал:

Сварг, не дают покоя психологические травмы детства?

Если твой разум хоть немного способен это понять, то нормальному дракону не может нравиться такая картина. Мне неприятно и болезненно видеть сцены убийств нашего брата, пусть даже и вымышленные. Как и многим драконам. И не надо поощрять и оправдывать выкладывание подобного.

rumpel84, есть такое явление у некоторых. Я такое называю моральным мазохизмом. И лично меня бесит позиция, когда дракон должен быть непременно жертвой и добычей "гадких людишек" или хитрых сверхсуществ. Таких произведений уже за 9000 и они продолжают появляться. Сострадание это хорошее качество. Но не нужно перегибать с ним и постоянно зацикливаться на подобном.

Может пора перестать делать из дракона образ жертвы?

В 04.04.2013 в 01:52, Black_Wings сказал:

Лучше не читай дурацкие книги, где драконы в роли лошадей или чьей-то собственности. Ценность таких книг для дракона нулевая, а у авторов явные проблемы с фантазией, когда эксплуатируют во многих книгах одно и то же

Драконий всадник - идея неплохая, но только по желанию самого дракона, или же как боевая поддержка самого же дракона.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти