Перейти к содержанию

Вопрос выбора.


На что мы можем решиться ради себя и других.  

26 проголосовавших

  1. 1. Если у Вас возникнет выбор, попасть в свой мир и оставить других здесь, либо остаться тут, но дать возможность кому-то вернуться, без Вас, какое решение примете?

    • Останусь.
      1
    • Останусь только ради близких собратьев.
      8
    • Останусь, если буду уверен, что после вернусь в свой мир.
      0
    • Останусь, если буду уверен в возвращении потом, и только ради близких собратьев.
      7
    • Не знаю, придёт время, там и видно будет.
      4
    • Не останусь, сам вернусь, а там постараюсь и другим помочь.
      1
    • Не останусь, каждый сам за себя.
      2
    • Другое. (Поясните)
      3


Рекомендуемые сообщения

У меня возник вот такой вот вопрос.

А решит ли кто-то остаться здесь, в этом мире, прожить ещё одну жизнь человеком, имея риск забыть себя, но при этом дать возможность кому-то другому вернуться домой, в родной мир?

Чем это смотивируется? В каких случаях поступите так, а в каких иначе?

И как думаете, как поступил бы прилетевший в этот мир дракон, ради своих собратьев, рождённых в телах людей?

Остался бы он здесь и решился бы на рождение человеком, если это смогло бы как-то помочь другим в их возвращении домой?

И не важно, почему ему надо рождаться человеком, важно то, сделал бы он такой поступок или нет.

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследний вариант. Прос Профукать жизнь в этом мире еще раз? Нет уж.

Смотаться, затем помочь другим? Не знаю тех, кому бы захотел помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурная и нелогичная схема какая-то выходит, ничем не обоснованная, ну ситуация как я понял тупо для проверки определенных качеств, так что один черт. ::cool

Ну ради близких я готов и на более жестокие процедуры, так что я конечно останусь, если это и вправду каким-то волшебным образом отправит их домой. Ладно, я не пытаюсь найти тут логики. ::up

А любой дракон из моего клана поступил бы также, если бы конечно тот кого надо выручить был бы из клана или близким. Правда врятли он бы стал искать тут бы своих собратьев, ну это другой вопрос. Ну и тут еще желательно уверенность что и он потом вернется, иначе это какое-то посменное отбывание срока на планете Земля будет. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно второй вариант.

Идти на такое, ради тех, кого не знаешь глупо. Но, и веривших в тебя друзей, не когда, не оставлю.

Раньше бы подумал что это, просто слова. Но на деле, убедился в обратном.

Так что, что бы там, не было, я и близких заберу, и сам, там буду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й вариант, хоть и немного схитрил.

Если подходить к делу по уму, то надо конечно соглашаться всеми лапами и хвостом. С другой стороны случайностей не бывает, коли нас сюда забросило значит не все спокойно было в датском королевстве. Да и нет ли тут более достойных на билет домой? На мое счастье я не слишком близко знаком с прочими азеркинами, и на подобные вопросы совесть грызть не будет, как это изменится ближе к делу сложно сказать. Очередной раз почти перетерпели, лишние 50+- лет погоды не сделают, ну бывает невыносимо тоскливо порой, но так а кому сейчас легко, два раза не вымирают. Однако это все больше похоже на отговорки самого себя, дабы перетерпеть еще один день)

И самый забавный момент - будет ли "тот самый" мир одним для всех.

Залетевший сюда скорее всего останется, но я бы отговорил от лишнего риска по возможности, слишком безрассудно при отсутствии точной информации начинать такие операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал второй вариант. Если лишь одно существо, ради возвращения которого я сам мог бы остаться тут.

Во всех остальных случаях каждый сам за себя, да :) Ибо пришли в этот мир в одиночестве и уходить из него нам придется именно так. Посчитать, что кто-то достойнее меня... Нет, это невозможно :) Я -- дракон, у которого отняли целую жизнь -- так кто может быть достойнее меня получить её обратно? Никто, вестимо.

И как думаете, как поступил бы прилетевший в этот мир дракон, ради своих собратьев, рождённых в телах людей?

Он бы посчитал вас (нас) сумасшедшими, использовал в своих целях, как наиболее лояльную социальную группу и постарался бы вернуться обратно. Если бы у него вдруг возникли сложности с осознанием первого пункта, лично я приложил бы все возможные усилия чтобы раскрыть ему глаза, впрочем, если бы это был действительно дракон -- то есть гривасто-кисточное создание небольших размеров -- а не какая-то абстрактная чешуйчатая туша с крыльями, он бы и так все понял.

Остался бы он здесь и решился бы на рождение человеком, если это смогло бы как-то помочь другим в их возвращении домой?

Да, конечно. Его бы распяли на деревяшке за наши общие грехи и все были бы счастливы:) Мне кажется, Сварг, что ты путаешь дракона с кем-то еще

И не важно, почему ему надо рождаться человеком, важно то, сделал бы он такой поступок или нет.

Как думаете?

Ну конечно же нет. Если только это не сумасшедший дракон, который способен поверить в столь смачный бред, высказанный представителями кучки неформальных высших приматов.

Изменено пользователем Мирроар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, что бы там, не было, я и близких заберу, и сам, там буду

Даже если там ад? Лучше не говорить за остальных если не знаешь что там действительно.

С другой стороны случайностей не бывает, коли нас сюда забросило значит не все спокойно было в датском королевстве.

Человеческая форма жизни предназначена для самосовершенствования. А этого похоже многие не поймут.

Да и нет ли тут более достойных на билет домой?

Все достойные давно на райских планетах или вообще покинули этот мир.

И самый забавный момент - будет ли "тот самый" мир одним для всех.

Будет, но не тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если там ад? Лучше не говорить за остальных если не знаешь что там действительно.

А где ты нашел, что я за всех говорю ?::shocked

И потом после того как существо здесь побывало... - Любой мир, или Ад ему покажется раем! ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты нашел, что я за всех говорю ?

Не за всех, но все равно

Так что, что бы там, не было, я и близких заберу, и сам, там буду

И потом после того как существо здесь побывало... - Любой мир, или Ад ему покажется раем!

Как раз наоборот, ад очень легко будет отличить от того что тут, как и рай. Хотя любому можно внушить что рай это ад, а ад это рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решит ли кто-то остаться здесь, в этом мире, прожить ещё одну жизнь человеком, имея риск забыть себя, но при этом дать возможность кому-то другому вернуться домой, в родной мир?

Это называется равноценный обмен) Правда ценой своей жизни, для кого то берётся таким образом билет домой.. Мда) Пожалуй предложение заманчивое) Но рассматриваться мной не будет)

А так я лучше поищу другой вход домой) без подобных условий)

Всё это попахивает довольно сомнительно и скверно.. само назначение такого предложения ставит условия по отлову желающих расстаться со своей волей выбора))

И как думаете, как поступил бы прилетевший в этот мир дракон, ради своих собратьев, рождённых в телах людей?

Ооо ууу... тут можно только гадать на кофейной гуще)) Как всё может сложиться)) Одно могу сказать будет большое событие если такое произойдёт)

И мало вероятно то что оный решит остаться в сим мирке.. ради сомнительной затеи)

ЗЫ цель этого опроса я так и не понял.. скорее всего эта тема работает как некий детектор выявления не больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решит ли кто-то остаться здесь, в этом мире, прожить ещё одну жизнь человеком, имея риск забыть себя, но при этом дать возможность кому-то другому вернуться домой, в родной мир?

Самое интересное что однозначно я даже и не знаю чего ответить :rolleyes:

По одной простой причине. Собственно а что именно за родной мир? Если покапаться в абстракциях и описаниях, то могут возникнуть интересные вопросы и догадки.

Например некая личность считающая себя драконом. (на некоторое время сделаем вид что всё как в сказке, и каждый кто драконом назвался оным и является.)

Ну осознала себя личность драконом, что-то у неё имеется в качестве воспоминаний из своих других жизней. Ну и что? А как же остальные возможные 100500 прошлылых воплощений в виде самых разных существ, память от которых также можно вытащить на ружу? Может вспомнится некая одна из жизней в более ярком и детальном виде чем жизнь в виде дракона? Что тогда. ЧТо именно самому существу будет ближе и роднее. Из этого вылезает уже много довольно интересных вопросов.

О том собственно что собой представляет сама, своя личность. Быть может тут своё родное - является самое первое, исток, с чего началась жизнь души для существа - её родным воплощением? Или же то, что собой представляет личность это целое из всех прежних жизней, или что-то другое?

Ну и соответсвенно чем именно будет являться для существа его родной мир? :rolleyes:

Ну и теперь что касается явившегося волшебника, который обещает смутные варианты что вот другие попадут в свой мир а сам останешся в замен здесь.

И зная то что описал выше логичным будет вопрос о том что именно это за волшебник такой и почему он предложил именно такое а не что-то ещё? Ну и естесвенно нужны сведения куда именно предлагается выбраться окружающим.

Может в качестве предложения окажется что-то такое что просто будет полнейшим бредом и сменой этого мира с "говорящими мартышками" на мир с "говорящими мартышками в телах фэнтэзийных существ".

Однако если этот волшебник ни абы кто, он настоящий и предложение не подвох.

То оставаться здесь для меня есть смысл только если для всего нескольких существ. Поэтому второй вариант ответа. Да и оставшись здесь это означает что любым средством я всё равно найду способ от сюда вылезти и самому.

Ну и.

Чем это смотивируется? В каких случаях поступите так, а в каких иначе?

Самое банальное. Не оставаться же нормальному существу где то в таком дурдоме т.е. на земле. И тут вообще что называется если выбираться, то кучей. (в идеале)

Хотя также можно сделать и по другому. Такой вариант как уйдя первым, через некоторое время протащив к себе и остальных (под остальными подразумевается всего несколько существ)

Однако здесь есть сразу несколько Но.

1. Желание самого существа. Быть может из тех нескольких близких нужно совсем другое ,они это понимают и осознают и перетаскивание их в "свой мир" в какой то степени не совсем гут. Ведь то что этот свой мир, свой для себя. Не факт что он окажется тем самым родным миром, от куда попало каким то образом то существо, которое в последствии стало близким.

2. Мерение на свои и наши не есть здорово. По сколько может оказаться что есть другие, кто в большей степени дракон чем например я. Хотя с ними ни какого контакта может не быть вовсе о существовании их не известно ни чего. Конечно оставаться в этом мире ради тех кого я в таком случае даже не знаю. Это явно нет. Однако для тех кто надумает вытаскивать из этого мира, драконов и прочих нелюдей. Должны учитывать такой фактор. В противном случае опять же возникают вопросы к явившемуся так называемому волшебнику. И тут уже попахивает разводиловом.

И наконец.

И как думаете, как поступил бы прилетевший в этот мир дракон, ради своих собратьев, рождённых в телах людей?

Остался бы он здесь и решился бы на рождение человеком, если это смогло бы как-то помочь другим в их возвращении домой?

Я представляю его реакцию... И представляется мне нечто вроде.

807bbb467904.jpg

Поэтому вывод очевиден.

Если кто-то со стороны, из числа драконов заявится сюда, то явно не просто так, и его будет интересовать народ опредёлённый. А не некое абстрактное "все", желающих может быть все 7 миллиардов на земле, только появись и упомяни что есть некая холява, перебраться в мир получше. (и его потом засрать и просрать, также как землю)

И вот здесь такое что и соваться на землю, рождаясь здесь человеком, довольно глупо. И цель по которой пришедший сюда дракон юудет просрана. (не факт что он родится помня себя и то зачем пришёл, и трындец. Его потом самого от сюда надо спасать) Однако если такое случится и сюда кто-то придёт из драконов, то оставлять здесь тех ради кого собственно и пришли, это уже как то по человечески. Поэтому такое решено будет просто и легко. Собственно можно спровоцировать даже в толпе некоторые определённые вещи, чтобы кто-то определённый их увидел и понял чего-то. Или просто в тихаря незаметно вытащить с планеты. (это ни кто и не заметит, а если заметят - не поймут. Мало ли случаев с наблюдениями НЛО было)

Что касается Ада, сравнение этого мира с ним. Нууууу....... В этом мире пока не всё засрано и просрано. Уверен что есть миры куда намного хуже, вплоть до того что таже земля, но копия её в другом измерении. Где давно произошла 3 мировая война и всё выжжено и везде радиоактивная пустыня. А оставшийся народ от человечества воюет например за воду. Мир где ценность жизни равна годности человеческих тел, которые можно разобрать на запчасти и продать на запчасти. Но это уже мои чОрные фонтазии, не буду особо вдаваться в описания. Просто скажу что может быть всё куда хуже чем здесь. (при этом этот мир я от части и сам считаю далеко не раем. ЛОЛ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кто-то неизвестный предлагает такой выбор из двух вариантов, мне всегда вспоминается фильм матрица где был выбор из двух таблеток, правда или забвение. А точнее один комикс где в конце фильма Нео просыпается в кровати Морфея и подпись, правда всегда сурова.

Не верьте непроверенным пушерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммммммммм.... Ммматрица. a5c2ddd18756.gif

А что если так называемый реальный мир в матрице, после того как некий хрен с горы, назовём его Нео выходит из мира иллюзорного. Тоже виртуальная реальность. Матрица в матрице? ::idea

Кстати, это было хорошо показано в другом фильме, вышедшем в одно время с 1-й частью матрицы. Это 13-й этаж. ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица в матрице?

Фактически в этом мире так и выходит. Только вырваться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммммммммм.... Ммматрица. a5c2ddd18756.gif

А что если так называемый реальный мир в матрице, после того как некий хрен с горы, назовём его Нео выходит из мира иллюзорного. Тоже виртуальная реальность. Матрица в матрице? ::idea

Кстати, это было хорошо показано в другом фильме, вышедшем в одно время с 1-й частью матрицы. Это 13-й этаж. ::high

Между прочим в произведении Станислава Лема из которого авторы многое подчерпнули - Футурологический конгресс, именно так и было. Самая последняя правда была намного чудовищнее второго слоя. Очень эффектно. Особенно голосом Влада Коппа из Модели для сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вопрос... Я бы сказал, что это тест ::idea

Он не учитывает одного - желания выбраться из этого мира. Может, индивид готов в любую минуту сорваться с места Домой ? Вот если нет, то количество вариантов ответа расширяется, только ни один из предложенных вариантов не даёт надежду на возвращение за остальными. *проклинает себя за невнимательность - пропустил один пункт* Четвёртый вариант мне ближе, но никогда не знаешь, в какой момент позовут ! Сколько раз приходилось жалеть о сделанном выборе. "Если бы тогда сделал не так...".

Изменено пользователем дракончик-оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 вариант. Потому что ради близких собратьев можно и остаться, но самому жить еще одну жизнь ЗДЕСЬ blink.gif - я не настолько сумасшедший - если я уже сейчас не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица в матрице?

*пропаганда-режим включен* Поищите тут на форуме некоего Драко Стаарна, здесь есть два его рассказа, и один как раз об этом. И весьма качественный. *пропаганда-режим убит*

Возвращаясь к теме... Однако вопрос! Это что, придет какой-то леший его знает кто, и будет тут условия ставить? "Останься ты, уйдет кто-то другой"? Хм.

Вообще-то слишком уж неэффективный вариант. Не говоря уж о том, что ежели решил вытаскивать, то тащи всех. Хотя может быть этаким тестом на альтруизм и благородство...

Но по-моему, выбор Дракона, впрочем, как и любого другого разумного - это найти обходной путь. Негоже подчиняться каким-то дурацким условиям от черти-кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал самый нейтральный вариант, ибо не зная ответа на вопросы типа кто предложит, зачем, каким образом это будет реализовано, какой мир подразумевается под словом мой, нужен ли иной мир моим друзьям и что они сами думают по данному поводу и какое настроение у меня будет когда мне зададут этот вопрос- ответ на него не может быть определен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Выберу право выбирать самостоятельно и инвариантно. Да и мир един по сути. Придумают же себе рамки и мучаются потом в условиях...

Изменено пользователем Rin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех ответивших и проголосовавших. ::blank

Немного поясню.

Был задан гипотетический вопрос, просто про ситуацию, если подобное вдруг возникнет.

И я подразумевал, что в подобной возникшей ситуации не будет подвохов, а будет лишь свобода выбора.

Собственно, лично для меня выбор в том, что остаться здесь, ради ближних - это мой ответ.

Ну, и если так сложится, что либо я, либо друг - то конечно друг, иного не дано.

Да и думаю все вернёмся, и не будет какого-то тяжёлого выбора.

Из этого мира по моему можно уйти через три основных способа:

Либо через смерть тела, либо через портал в пространстве, либо на космическом корабле.

Возможно есть ещё возможности.

Как и в чём возникнет ситуация, потребующая выбора от нас, не знает думаю ни кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...