Перейти к содержанию

"люди-содержатели"


  

37 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к земным родителям

    • Люблю их
      22
    • Отношусь нейтрально
      11
    • Люди-содержатели
      4


Рекомендуемые сообщения

Фафнир, я считал тебя несколько умнее, во-первых глупо было отписываться тут в подобном тоне, во-вторых настолько наивная позиция часто расходится с жизненными реалиями. Родаки как раз и бывают частенько редкостными мудаками, при этом воспитание чада целиком и полностью на их совести, базовые мировозренческие императивы закладываются в семье, а школа+улица их лишь немного дополняют и корректируют, по крайней мере так должно быть если воспитанию уделяется достаточно внимания. С родителями у меня в этом плане конечно нет сильных трений, а вот брата готов был пару раз действительно убить :)

А подход касательно "мы в тебя вложили столько денег и сил, теперь ты нам обязан по гроб жизни" меня откровенно говоря попросту бесит. Своей меркантильностью. Ни разу за свою сознательную жизнь я не просил у предков чего бы то ни было вообще, благодарен за то что они решили мне дать, но себя как инвестицию на будущее не желаю рассматривать и любить их только за то что вырастили и обучили не обязан, максимум- это чувство благодарности, не более. Тем более дали они только то что сами считали нужным и до определенного момента мое мнение попросту игнорировалось, это "я лучше знаю что тебе надо и что ты любишь" тоже дико бесило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Читаю вас и радуюсь за свое счастливое книжно-уличное детство, что не вырос лишним гражданином с забитой установками на жизнь головой.

Заодно сам решил в обозримое десятилетие семью таки не заводить. А то вырастет потом черт пойми кто, еще будет в виртуальной реальности рассказывать про драконов-содержателей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная тема...!

И почему то сразу хочется выступить как за одних, так и за других.

Ибо прав каждый по своему. И в тоже время, и не прав!

Так как, такие вопросы, это очень тонкая психология. И на этих темах, доктора наук построили кучу доказанных предположений, и составили кучу диссертаций. Насчитывающих, не один том.

Потому говорить на такие темы, а тем более уже что то утверждать, просто нельзя... -Это вообще взрывоопасно!

У каждого психика может повести по разному. Так как вспоминая какие то отдельные моменты личность или субъект точно до самых мелочей помнит, не только как это было... - Но, и вспоминаются все прелести чувственных ощущений, что он в тот момент ощутил на себе.

В таких темах... Просто нельзя адекватно вести какой то спор. Ибо чревато последствиями!

И потому, обычно в таких темах описывается нечто свае навеянное воспоминаниями, и чувствами замаскированными откровениями.

И практически всегда это описанное будет нести в себе чисто отрицательные черты. Так как каждый считает что высказав что то что может ему принести облечение, и улучшить бремя дальнейшего существования. Скинув лишний тяготивший груз с внутренних психологических плеч. Привносит ему какой то душевный баланс, соотношения положительных, и отрицательных настроек в самой психике!

Потому... важно в таких темах, не только входить в положения собеседника, но и постараться тактично отписаться на данное сообщения.

Возможно тогда бы, просто не было бы инцидентов к ругани, ведущие за собой, не хорошие последствия.

Сам я непосредственно по тему отвечать, не считаю нужным. Так как это, мое личное пройденное мною бремя.

И какое бы оно не было, оно, не кого, не должно волновать.

Как говорится: Что было то прошло... -А кто вспомнит, тому глаз вон! ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я непосредственно по тему отвечать, не считаю нужным.

Ты и так предельно ясно выразился. Так что да, повторяться не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румпель, а при чем здесь Скай Фалькорр? Здесь я вижу виртуальную кунсткамеру с богатым девиантным материалом. Поясню…

Это вечная проблема маленького человека. Обиженный природой, обделенный умом и физической силой, он ненавидит весь мир. Еще бы! Большинство нормальных, успешных людей его презирают. Он ненавидит своих родителей, ненавидит за то, что они родили его, недоделанного, и – сволочи такие – еще изаботятся о нем, научают, любят, пытаются из него человека сделать. Он их за это последними словами. Мелкая ссора с родителями – и он уже готов застрелить их. А порой и до рукоприкладства доходит. Вот получит этот малодушный на улице зуботычину от гопника, и сразу – домой, вымещать злость на близких. Посмеются над ним более успешные в учебе одноклассники – опять домой, опять третировать близких. Причем себя он считает как минимум гением, а всех остальных – тупым стадом, за что периодически и платится при встрече с теми же гопниками. Из-за своего высокомерия он не умеет вести дискуссии и держаться в обществе. Абсолютно не уважает чужое мнение. Единственными аргументами его позиции являются личные оскорбления (на другое не способен ввиду ограниченности мышления). Зато как он любит публично петь ламентации по поводу собственного одиночества! Прямо лебединые песни получаются. 

Из-за явной асоциальности он отгораживается от ненавистного ему мира, окукливаясь в образе псевдо-азеркина. Это в какой-то степени помогает ему адаптироваться к социуму (но адаптация эта весьма условна). Но как бы он того не хотел, а в мире жить приходится. И вот он каждый день ходит на учебу/работу, взращивая в себе ненависть ко всем окружающим. Из таких вот серых людей и вырастают в будущем всякие Нероны и Гитлеры. Не дай Бог им власти!

 

Я надеюсь, что вполне ясно описал здешний экспонат - образ уроде моралис обыкновенного. На самом деле, все это давно описано в клинической психологии. Искать нужно под ключевой фразой диссоциальное расстройство личности. От себя замечу, что данное расстройство (равно как и его отдельные признаки: мизантропия, ненависть к близким, мания величия etc)  ничего общего с инностью не имеет!

И вот что интересно: люди, которым сама судьба велела быть мизантропами, у которых есть все основания ненавидеть людей, как раз-таки отличаются гуманизмом и жизнерадостностью.

Каэль. Ой, извини! Не оправдал доверия. На поверку оказался грубым бездушным мерзавцем, с “наивной позицией”. В свою защиту, пожалуй, скажу, что меня эта “наивная позиция” вполне устраивает и мне, вообще говоря, удивительно и тошно читать подобные апологии в отношении банальной человеческой мерзости.

И еще.

Фафнир, я считал тебя несколько умнее

Бог с ним, с переходом на "ты" - я не против, на такое публичное амикашонство по меньшей мере неприлично, тебе не кажется?

Изменено пользователем Fafnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fafnir, самое забавное, это то что человеконенавистничество и мизантропия - это две противоположности.

И если описание к первому можно в большом количестве найти даже просто слегка порывшись в медицине, особенно на запросы в том же гугле вида "девиантное поведение" или "Инфантильное расстройство личности", не редко в сочетании с Нарциссизмом, также "диссоциальное растройство" и прочее...

То второе... Ну собственно тру мизантроп может быть вполне себе общительный, и даже окружающие нормлаьно такого воспринимают. Однако тру мизантроп банально просто не испытывает удовлетворённости в общении с окружающими. С ними просто отсуствуют общие интересы и есть огромные различия в предпочтениях, мыслях и прочем, прочем прочем. В итоге тру мизантроп скорее всего просто предпочтёт созерцательное нахождение в своих мыслях и раздумьях. Правда это означает что также могут быть в наличие и очень близкие существа. И если такие есть то воспринимаются тру мизантропом как самое ценное в его жизни - ведь попросту нашлись существа с которыми есть взаимопонимание. Ну и слово дружба - не пустой звук.

Следует заметить также что всякого рода Инность не равно мизантропство или человеконенавистничество. Это всё совершенно разные явления. Правда порой может быть и такое что крайнем случае кто то Иной, может быть мизантропом, как исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fafnir, поумерьте свой пыл. Я с одной стороны понимаю ваше негодование, однако утрировать не стоит. Мне случалось видеть случаи когда родители - алкоголики висели на шее у чада которое на нескольких работах работало и усердно оных содержало. Я знаю также абсолютно живые примеры сейчас - и они касаются и нелюдей тоже - когда стоит прямая постановка вопроса так: "Ты моя собственность и я делаю что хочу. " И я, к соожалению, не утрирую, это весьма буквальная фраза. Резонный вопрос: Благодарность будет здесь уместна? Относительно "порождения и становления" стоит разобраться еще чья правда. Жизнь - бесценный подарок, это правда, но именно поэтому он не имеет цены ине требует обязательств и уплаты. Если уж на то пошло, то вы не требуете за свой подарок на день рождения что - либо. Это грубо и бестактно. Соглашусь с тем что случаются ситуации когда грубость и со стороны чад имеет место быть. И я осуждаю если она именно что неуместна в отношении тех родителей которые если и не могут в полной мере, но пытаются что - либо сделать для своего чада.

Однако я снова повторюсь: Есть великое множество примеров которые показывают что "лестные слова" сказанные существом - плод действий именно родственников. И речь здесь не о содержательстве и вносимых суммах. Это не аукцион душ. А еще отмечу интересную статистику для вас: Большая часть разводов, например. происходит по вине родителей котоыре "вмешиваются в жизнь". Мне случалось не так давно читать интересное интервью Денни Де АВитто у которого брак невероятно долог. Он сказал примерно так: "Такие вещи как семейная жизнь должны исключать присутствие родителей потому что иначе нотации и наставления могут принижать и даже оскорблять".

Однако есть те кто говорят послушное "Да, родители меня породили. я им должен быть благодарен и сделаю все для того чтобы они были счастливы" и на алтарь ими положена из-за этого своя жизнь. Очень часто как раз это происходит из - за страха показаться в обществе в дурном тоне или просто из чувства обязательства. Соглашусь - есть крайняя степень наглости в отношении родственников которые вполне лояльны к своим чадам и умеючи держат дистанцию. Однако так бывает далеко не всегда и отсюда какие - то негативные в легкой степени отзывы, я вам скажу нормальное явление. Вы говорили про психологов? У меня есть курсы общей и юридической психологии. И отмечу вам что у всех в той или иной степени такое явление как диссоциальное расстройство личности присуствует. Вопрос не в том есть ли оное, а насколкьо оно глубоко. А так симптомы очень общие.

- черствое равнодушие к окружающим;

- выраженная и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;

- неспособность длительно поддерживать взаимоотношения с окружающими при отсутствии затруднений в их становлении;

- крайне низкая толерантность к фрустрации, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;

- неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, в частности менять поведение в результате наказания;

- выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать правдоподобные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.

Так или иначе все эти признаки проявляются у многих в той или иной степени. Вопрос состоит именно в глубине оных. если же вы считаете что раздраженность своими родственниками - веский довод считать это клиническим случаем, то вам придется встретиться с тем фактом что даже состоявшиеся семейные пары успешных людей, так и холостяки не имеющие тяжких затруднений, без явных проблем и отклонений могут быть недовольны своими родственниками. Просто вы исходите из того что выражать свою глубокую любовь "так принято". Вопрос вот лишь в чем: Вы уверены что коли об этом так говорят ваши друзья/знакомые, то это есть истина? Что у них не было никогда мыслей о том что в чем - то им не угодили родственники?

То что здесь написано выше - вполне нормальное явление. Некоторое количество тех у кого есть явный негатив на счет родственников естественен, у всех разные судьбы и прошлое. Боюсь палку перегнули тут уже вы, мсье Fafnir. Возвели закономерное социальное явление встречающееся повсеместно в разряд жестокой пагубы. Вышесказанные позиции за исключением, может, одной или двух, абсолютно безвинны на фоне тех кошмарных слов и желаний какие способен излить тот кто и вправду имеет диссоциальное расстройство личности. Кроме того я вам просто замечу интересную вещь: В некоторых случаях как раз сами родители и становятся причиной диссоциального расстройства в период 8 - 10 лет при формировании определенных взглядов.

Здесь нужно не осуждать. Просто стоит принять тот факт что у всех разные истории. вы не разберетесь сходу в причинах каждого высказывания, поэтому поставленное вами клеймо как самый минимум - опрометчиво.

Кстати явное противопоставление и осуждение - это то чем сейчас занимаетесь и вы. не диссоциальное ли это расстройство?...

- крайне низкая толерантность к фрустрации, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;

- выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать правдоподобные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.

Вы проходите как минимум по этим двум вышеуказанным пунктам. Стоит отметить что под обществом понимается и отдельная соц. группа. Например, участники данного форума. Скажите что я утрирую или сужу по мелочам? Но не вы ли с этого начали?

Метя мечом в цель позаботься о том чтобы неосторожным взмахом не отрезать им себе свою же руку...

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румпель, а при чем здесь Скай Фалькорр? Здесь я вижу виртуальную кунсткамеру с богатым девиантным материалом. Поясню…

Ну хорошо, ты описал проблему малолетнего ЧСВшного вурмлинга, обиженного на весь мир. Может и такие есть, кто знает.

Но, пардон, г-н Фафнир, какое это имеет отношение к фразе заменить вариант ответа люди-содержатели на люди-психопаты? Имеется в виду кто не любит родителей тот психопат или дитё не любит родителей потому что они психопаты, или это вся семейка психопатов которые друг друга ненавидят? Поясни свою мысль, то.

Изменено пользователем rumpel84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберательства... Как обычно. Вполне же можно обойтись и без них, так нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберательства... Как обычно. Вполне же можно обойтись и без них, так нет...

Вбрось тему для обсуждения сам. И потом название форума располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что я предельно ясен.

Выше я обрисовал реальное положение для определенных представителей т.н. азеркинов. Легко заметить, что родитетененавистничествоявляется лишь верхушкой айсберга в комплексе проблем психологического характера.

 

Все. Больше на эту тему писать не хочу.

Изменено пользователем Fafnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каэль. Ой, извини! Не оправдал доверия. На поверку оказался грубым бездушным мерзавцем, с “наивной позицией”. В свою защиту, пожалуй, скажу, что меня эта “наивная позиция” вполне устраивает и мне, вообще говоря, удивительно и тошно читать подобные апологии в отношении банальной человеческой мерзости.

А с чего такая буря эмоций? Вас это так сильно задело? ;) спокойнее надо быть, спокойнее, при вашем уровне интеллекта подобная "наивно-озлобленная" позиция попросту не красит, разве что тут нечто личное ;) По крайней мере я не вижу причин кипятиться, а проблема "отцы и дети" насчитывает уже не один век и она куда глубже банальной ограничености взглядов, недостатка воспитания и тп., как по мне 90% людей вообще не умеют воспитывать свое потомство и половину из них к воспитанию лучше на пушечный выстрел не подпускать. И как ни списывай все на то что мол не родители вырастили а оно само выросло, отрицать то что оно само выросло именно по попущению родителей, из-за недостатка внимания своему чаду и неумения найти к нему индивидуальный подход (так как по учебнику только конструкторы собираются, но не дети взращиваются) глууууупо же (опять-таки неужели только для меня это кажется глупым?) :) Да и в умереной мизантропии, умеренном цинизме и пр. я не вижу ничего плохого, скорее я вижу зло в их полном отсутствии- это сужает восприятие гаммы темных оттенков цвета, да и одно качество никогда не делало личности, личность- это комплекс взаимодополняющих и влияющих друг на друга компонентов характера и взглядов :) Так что "срать кирпичами" потому что-то не любит своих предков...ну не понимаю я этого, видно слишком часто видел за что их можно не любить, правда все больше на чужом примере, своих родителей я воспитал так как было нужно мне, коли уж они не сумели воспитать меня так как нужно было им :)

Бог с ним, с переходом на "ты" - я не против, на такое публичное амикашонство по меньшей мере неприлично, тебе не кажется?

Пардон-пардон, как я мог? О Небо, горе мне за мое...эммм...амикошонство? не нравится это слово, оно редко нынче употребляется и выглядит слишком вычурно, лучше пусть в следующий раз будет панибратство или фамильярность, ок? :)

Ззы.

Выше я обрисовал реальное положение для определенных представителей т.н. азеркинов. Легко заметить, что родитетененавистничествоявляется лишь верхушкой айсберга в комплексе проблем психологического характера.

Только азеркинов? ;)) у людей в процентном соотношении этих проблем конечно же меньше? ;)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно меньше. По определению все здесь находящиеся не более чем неформалы, а это есть отклонение от нормы. Для людей наше "увлечение" драконами не более чем детская шалость, которая скоро пройдет и мы будем мечтать о бабках, женщинах и тачках ::bouncy Мы все так или иначе больны, но это и делает нас уникальными, и потому ценными. Главное уважать мнение собеседника, чтобы не было казусов.

Изменено пользователем Ансиглатир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь :) среди людей отклонений от нормы тоже более чем достаточно ;) Благо я имею сомнительное удовольствие вращаться именно в человеческом социуме, лишь изредка встречаясь ирл с другими азеркинами, так что говорить о том что среди "нормальных" людей меньше личностей закомплексованых, асоциальных, подверженых фобиям и маниям, тщательно пестующих и разводящих собственных тараканов и тп не есть труЪ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khael , согласен. К счастью или сожалению если использовать современные принципы психологии, то отсутствие отклонений в ком - либо встречается столь же редко сколь и абсолютно идеальное физическое здоровье.

Fafnir, скорее уж вы не видите предельно очевидной ситуации. Депрессии, стрессы, неврозы. переживания, сложные ситуации, проблемы с родственниками и ряд всяких других нюансов - это явление повсеместное. Общество цветет интернет зависимостью, шопингоманией, игроманией и прочим, прочим, прочим другим. Вы придаете гротеск многому из того что видите. И, конечно, делаете выводы не зная всех возможных нюансов. Я соглашусь что здесь было как минимум одно жестковатое высказывание в отношении своей родни. Однако я не знаю всех причин такого отношения. Я повидал очень многое и знаю что порой причина недолюбливать родственников может быть вполне логичной. С этим можно постаратсья что - то сделать, но это выйдет не у всех и не всегда. Имя таким ситуациям - легион. Кровные узы не выбирают. И с этим моментом как в "Русской рулетке" - повезет или не повезет. Вы требуете невозможного: Тем кто не вытащил такого "билета удачи" радоваться этому факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё отношение к родителям кардинально улучшилось, когда от них съехал на съёмную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KopwyH, вот-вот, та же фигня)) только я сначала сбежал в лицей за 200км от дома, потом в универ за все те же 200км а потом нашел работу в 60ти км от их места обитания)) и с тех пор отношусь к ним исключительно положительно)) если конечно не загощусь больше чем на недельку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё отношение к родителям.

Сначала скажу непосредственно о своих земных.

В прошлом было много всего, о чём даже больно вспоминать.

Но уже не мало времени я могу говорить, что по своему люблю своих родителей, благодарен им и считаю своим долгом помогать.

И они меня тоже любят, хоть и каждый по своему.

И хотя даже сейчас есть много "но", однако в целом - мы разные, но вместе.

Как говорилось выше, есть множество нюансов в отношениях родителей и детей.

К сожалению, на сегодня не мало известных мне случаев ненависти детей к родителям и наоборот.

Так же знаю несколько семей, где довольно хорошие отношения.

Но практически везде так или иначе есть свои проблемы.

И не редко как родители, так и их дети совершают массу гадостей, за которые друг друга и не любят.

А теперь выскажусь более глобально.

За что же стоит любить своих родителей и почему.

Тот, кто даёт нам жизнь, здесь, либо в иных мирах, они изначально, кем бы ни были и как бы себя не вели, достойны нашей любви, любви "авансом", за ЖИЗНЬ, что нам подарили.

А остальное уже определяется разумом существа.

И если родители не верно многое делают, если мешают развитию, явно не понимают, ведут дитя в пропасть и доставляют ему страдания и боль,

то могут ли такие существа называться родителями? Эти "родители" ведут дитя только к страданиям и самозабвению.

Да, они дали ребёнку жизнь, но задавили ему душу, а без души жизнь пуста.

К счастью, таких родителей не так много, как и детей, которых можно легко сломать.

От подобных родителей по возможности стоит держаться в дали, может даже расстаться, ибо ребёнок для них - их собственность,

они считают, что любят, но на деле только ломают и калечат жизни.

В любом случае на них не стоит озлобляться, они сами не виноваты, что не понимают, не могут и не хотят понимать, они просто иначе живут.

И с одной стороны, мы обязаны родителям жизнью, но кто же есть тот родитель, кто себя мнит богом и калечит душу своему ребёнку, считает только себя правым и имеющим право убить?

Эти родители сами себя лишают права долга со стороны детей.

Нет смысла отдавать свою жизнь за тех, кто эту жизнь не ценит, это потакание злу.

Многое зависит и от ребёнка, ведь бывают и не благодарные дети, и их не мало сейчас по миру.

Такой ребёнок не ценит дар своих родителей, которые подарили ему его жизнь, поставили на ноги и дали свободу не давя на него, а поддерживая в жизни.

Был момент, в моей жизни, когда я даже ненавидел одного родителя, однако ненависть никуда не ведёт, кроме страданий и разрушений.

Я не изменяя себе стал менять отношение к нему, но и влияя на него, благо мне это не сложно.

С годами многое изменилось в родителях, им самим стало легче и счастливее жить, проще переносить горести.

Я не стал от них отдаляться, наоборот, я их полюбил и научил немного любить их, своими делами, примерами, иногда страданиями и потерями.

У меня была подобная возможность и я понимал как и что надо сделать. Но каждый может попытаться тоже, помочь им и себе.

Не зря говорят, что любовь лечит, я это видел на собственном примере. И помимо любви нужен и разум, дабы понять как направить свою любовь.

Но у меня не только человеческие родители! ::smile

Мои мать и отец - это Земля и Солнце, Вода и Огонь...

Без них не мог бы я просуществовать, взаимодействия этих планет и стихий дают очень много, они дают условия для жизни.

А Небо и Звёзды раскрывают мне душу, дают мечту, раскрывают дорогу домой.

И сама Вселенная мне Родитель! Ведь она породила множество звёзд и планет, законы мира, все формы жизни.

Должен ли я любить своих родителей? Да!

Они дали мне жизнь, и как бы там ни было, не каждому дано вернуть свой долг, долг жизни.

И тот, кто любит, тот хочет снова и снова отдавать этот долг, желая доставить радость любимому, но не отделаться от него.

А родители хотят снова и снова дарить своему малышу жизнь, просто так, радуясь его счастью.

Но как на Земле подобного мало... почти нет, увы. ::blah

Я заметил, что чем больше вокруг меня счастья, чем больше душевной теплоты, понимания и любви, радости и другого положительного,

тем лучше мне самому, тем легче жить и тем счастливее я сам, мне легче пережить расставание с домом.

К сему добавлю небольшой стих:

Крылев (с)

Жили были на свете драконы,

Окрылённые серые львы.

Они жили как птицы на воле,

И их счастье было в любви.

Но однажды разверзлись просторы.

Тёмной ночью, во время грозы.

На планету спустились боги,

Боевые их корабли.

Термоядерные удары,

Землетрясения, смерчи, огни.

Эта ночь превратилась в кошмары.

Люди били драконов любви.

И поклялись драконы друг другу

Отомстить за убитых детей.

Их любовь обратилась в жестокость

А их сила - в кошмар для людей.

Сотни молний поднялись в космос.

Сотни звезд появились вновь.

Это били драконы жестоко

За убитых детей всех богов.

С той поры люди вовсе не боги.

Люди прятались все как могли.

И из этой космической бойни

Родились легенды Земли.

Они крали невест у принцев,

Похищали детей в ночи.

Но победа драконов не в злобе.

Побеждали драконов в любви.

Верьте, люди, драконы не злые.

Они здесь и совсем не мертвы.

Меч не может убить дракона.

У легенд другие концы.

Ты идешь через дебри и пущи,

Все дороги препятствий полны.

Этот путь наблюдают драконы,

Проверяют силу любви.

Отступил, сделал зло, не поверил.

И тогда неминуема смерть.

Всем помог, шел без страха к цели,

Пред тобой открывается дверь.

Нет! Драконы вовсе не злые.

То спектакль со звоном мечей.

Смерть дракона, разрушеный замок.

Ты уходишь с невестой своей.

Ты уходишь и в счастье не видишь,

Как дракон восстает позади.

Потому что сила дракона

Возрастает от силы любви.

Он лежит, смотрит в след со слезами.

Он опять остается один.

Он не злой, просто всем драконам

Не хватает Вашей Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварг, куда ж столько нужно было писать букв) Когда можно было сказать проще) Но ладно не важно.. не об этом.

Пожалуй я могу сказать лишь одно. Мне увы теперь любить или же не ненавидеть некого.. увы вот так всё сложилось. Жаль что не успел узнать их по лучше).. Раньше да, было дело, не однократно ненавидел их аж до скрежета клыков.. Хотя по прошествии времени думаю было бы почти всё тоже самое.. разве что грызся бы меньше с ними). Думал бы больше))

А теперь я уже сам по себе. Абсолютно без поддержки родных по крови. Мне пожалуй сейчас уже как то всё равно, есть они или же их нет. Один хвост мне расхлёбывать какие либо проблемы без их участия приходиться частенько)

Fafnir У тебя похоже начался весенний батхёрт жопы) Первые симптомы уже есть) Раз уж тебя так понесло, во все тяжкие))

draco_bouncy.gif

Изменено пользователем Winged Wanderer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я живу только благодаря родителям. В детстве я мог помереть от любой простуды, но мама была рядом и вытаскивала. А отца у меня нет - он погиб, когда мне два года было.

Мама у меня хорошая, в мою жизнь никогда не лезет, и обеспечивает всем тем, чем только может.

Жаль, я не могу маме о своей драконности рассказать - она православная, не поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс... Если ты так серьезно настроен к своему я. ТО рано или поздно все откроется, и все станет доступным.

Вопрос в  том; что ты тогда предпримешь? - Как  ты поступишь, и что скажешь и совершишь... А-аа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то не обязательно раскрываться всем вокруг. Особенно если уже предвидишь их реакцию. Не вижу в этом никаких проблем. Показывай окружающим только одну часть себя и скрывай все остальное. Скрывать при желании можно и всю жизнь, если родаки у тебя не слишком любопытные и не любят лезть в твою жизнь. Все же такое явление мало кто поймет, в лучшем случае воспримут как игру или прикол, но чаще могут посчитать что у тебя просто не все в порядке с головой. Я успешно скрывал это много лет и продолжаю скрывать дальше, хотя живу уже отдельно )

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствуй себя шпионом. :)))

Вот только надоедает постоянно чувствовать себя оным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...