Перейти к содержанию

По ту сторону стены


Рекомендуемые сообщения

Представители и фанаты клуба "ненависть к Скаю" - найдите себе более удобное и не такое приятное место как Арена, чтобы обосрать меня. Благодарю.

Если Вам что-то не нравиться то просто проходите мимо. А то мне порою кажется, что вы противоречите сами себе.

Изменено пользователем Скай Фалькорр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы тогда вообще живете?...

Ты считаешь что лишь любовь к единственному существу может быть основополагающим смыслом жизни? А мне кажется что вариантов самореализации и ответов "зачем жить" и в отрыве от этого чувства можно найти множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее было сказать души, так как разница огромна.

"души" просили не отписываться, г-н проповедник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для Вас, уважаемый Шанжела, это, как Вы выражаетесь "проблемы", то мне Вас искренне жаль.

Конечно же, "влюблённость" и "любовь" это тоже проблема. Ни понимаете почему? Ответ прост, это эгоизм который присутствует очень часто. Сейчас практически все забыли что такое настоящая любовь. Можете возражать, но подумайте внимательно, подумайте.

А зачем вы тогда вообще живете?...

Я живу не ради себя, хотя это лож, ибо это очень сложно реализовать. Если говорить в общих чертах то я сейчас пытаюсь исправится, хотя всем на это наплевать. Так как "всем" нравится завышенная гордость, так называемая "любовь" и подобное.

Представители и фанаты клуба "ненависть к Скаю" - найдите себе более удобное и не такое приятное место как Арена, чтобы обосрать меня. Благодарю.

Ну-ну, типичная реакция на нападение. И становится понятно почему....

"души" просили не отписываться, г-н проповедник.

А мне уже запретили выговаривать своё мнение?

Изменено пользователем Шаженла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу встречный иск, Cross?) Я то могу рассказать. Вот только каждый здесь жаждет до чужого ответа, нежели набраться смелости ответить самому.

Запрашивающий какую-либо информацию должен что-то дать взамен. Мне не сложно ответить, но тем не менее, мне нравится равноценный обмен. Nothing personal, dro.

Ну что-же, у меня нет девушки, совсем нет девушки. И я не считаю, что она мне и не нужна, так как она отнимает много свободного времени, сил и материальных ресурсов, кроме этого, сношается с твоим мозгом, а взамен чаще всего даёт лишь удовлетворение половых потребностей, которые я и сам могу удовлетворить посредством соответствующих видеоматериалов и своей левой руки.

И снова. Forever alone? А зачем вы тогда вообще живете?...

Создание семейной ячейки - это не основная цель.

То, что "хороший" гражданин должен создать семью и оставить потомство после себя - это нам внушило общество потребления.

Жизнь вообще на редкость бессмысленная штука. Так что каждый ищет смысл жизни сам. Для меня он заключается в самосовершенствовании, познании всех аспектов этого мира, извлечении смехулечек из разных идиотов... и разрушении. Да, мне нравится разрушать, ведь это так восхитительно, видеть как %itemname% бьётся в предсмертных конвульсиях, стараясь сохранить свои первоначальные функции, или как оно разрушается под действием гравитации/температуры/водятлости водителя/152мм болванки/цепной пилы etc.

А вот что насчёт смысла жизни думают другие...

Просто нажми на картинку

ae1c49e6308e5315fdfd9d4f473b155a.jpeg

Изменено пользователем Cross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

Ну не смог удержатся что бы не написать.

Я вот смотрю со стороны, и создается такое впечатления... Что это не форум драконов.

А аквариум с пираньями!

Ибо стоит найтись, ну хоть одной подходящей жертве... Как на нее, нападает вся стая!

Это, не есть гуд. И с этим что то надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалькорр, а что ты хотел? "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".

А этот форум полностью оправдывает своё название. Гладиарторская Арена такая Арена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему-то последнее время, эта яхта уж очень сильно напоминает по форме топор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые я и сам могу удовлетворить посредством соответствующих видеоматериалов и своей левой руки.

Фапанье - наше все в удовлетворении половых потребностей, когда больше некому их удовлетворить)

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть душу, или ее часть, чтобы туда можно было всадить нож поострее, да по самую рукоятку?

Желанием не горю...

С целью понять Как окружающие позиционируют свои внутренние, скажем так высоты, в окружающем нас "пространстве". И мне бы хотелось знать - насколько действительно высоко окружающие Могут подняться для себя.

Пожалуй рекорд не побьет никто...

А то мне порою кажется, что вы противоречите сами себе.

А Вы не пробовали для начала разобраться в своем мире и в том как вы его трактуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столь личные вопросы не стоит обсуждать публично и тем более если репутация в обществе не слишком хорошая... Лучше все выяснять в личном общении в дружеской беседе ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все существа - в рамках одного, своего вида и разных видов разные. У одних физиология не позволяет завести семью и ребенка, у других природные настройки (например, однополые отношения). В связи с этим семья и ее создание как мера счастья не является единственно важной и верной.Постановка вопроса "Если не ради этого, то ради чего жить?" мне кажется несколько грубоватой. Скорее уж вернее спросить "Как, по вашему, можно еще жить если уж не стремиться к семейному устроению?" Однако я также вынужден отметить что и мнение "семья ничто, свобода - все" радикальна. Если это в рамках личного мнения которое при этом допускает как приемлимое действие создание семьи, то это хорошо. Если же нет, то это не очень хорошо.

Я видел много разного. И как раз семей нелюдей я повидал много. И есть среди них браки с "обязательством" и есть Счастье, неподдельная радость своему выбору даже с учетом всех наложившихся сложностей.

Относительно детей все в той же степени неоднозначно что и с семьей. Вопрос это частный и скользкий. в конце концов есть и те кто в силу природного рока не может завести детей но хочет. Например. из-за физиологических болезней или невозможности родить без последствий. С этим я тоже сталкивался и видел подобное у других. Это грустно, но правда жизни в том что это существует и является одной из реалий.

Что касается личностных предпочтений отмечу что во - первых у меня нету любимого существа. Во - вторых я считаю это не основным аспектом своего существования и не его целью. Как было сказано одним драконом, притом еще в старые времена, до Земли, строить семью имеет смысл лишь тогда когда все ее слабые точки ты способен защитить. Иначе эта сила станет слабостью. Это большая ответственность которая ломает тех кто без этого был сильным, но из-за опрометчивой поспешности стал слабым. Перевод не буквальный и слегка утрированный, но приблизительный смысл таков как я указал.

Семьей для меня была группа существ с которыми была эдакая "команда". Особенности же "профессии" того времени были таковы что я обучался искусству своего пути с детских лет, в отрыве от родственников. Родственники были не против такого, ибо знали что это необходимо. Причина этого заключается в том чтобы не было предвзятости и не приносилось на семейный алтарь что - то что явно не принадлежит тебе и дабы родственники из силы не стали слабостью. Грубо говоря это культивирование безразличия к тому что и как с оными случится. но именно это и охраняло их, так как любой понимал что бесполезно при помощи родственников шантажировать.

Я показательно понял почему все эти парадигмы того времени так важны. Сейчас я с одной стороны имею самостоятельность, но с другой помогаю родственникам - людям. И как - то уж так получается что они вроде бы моя сила, но и слабость: Я не могу позволить себе уже быть безразличными к ним и это так хотя бы по той причине что если бы мне было бы все равно я бы не помогал оным словом. делом и финансами. В любом случае назвать меня "неблагодарным отроком" нельзя с точки зрения социума людей. Однако причинно - следственные семейные связи на Земле стали тем уроком что наглядно показал полезность моего образа жизни в доземном прошлом. Мое же мнение о разных родственниках носит неоднозначный, различный характер. к одним есть толика большего уважения и симпатии, к другим - более холодное безразличие которое, впрочем, вполне естественно так как это разные личности и у нас с ними могут пересечься или не пересечься пути и взгляды.

Представление о...Идеале пары у меня, однако, имеется. Это должен быть равносильный, во всяком случае для меня, союзник. в первую очередь союзник у которого есть не только какие - то слабые, но и сильные точки. Это должно быть существо у которого есть понимание того почему мое отношение может быть странным и неоднозначным. Это должно быть сродне дуэту в котором нет четкого "дебютанта", скорее уж эдакое взаимодополнение двух мелодий сливающихся в одну. Наверное все дело в том что вообще говоря драконессы как таковые - не слабые. У людей, да, из-за физиологии и места в обществе есть именно "защита слабой женщины". В обществе драконов драконесса вынуждена быть сильнее. Это целое отдельное тайное искусство в которое свою дочь посвящает мать. Увы, не каждый самец будет рад тому что не столько он будет защитником сколько его защищать будут. Однако равнозначность Там совсем иной вид женственности, очень сильно отличный от здешней и идет в уклон именно силы. Конечно, есть драконы которые сильнее драконесс, особенно те кто становятся бойцами и войнами, это так. но часто случается так что как раз дракон мягче драконессы. Подкаблучников, кстати, при этом не так уж и много. Почему так - этой подробности не знаю, я о семейной жизни знаю не очень много.

К чему я все это? Как раз - таки с существами иных рас - и люди тут не исключение дракон может стать фаворитом и защитником. На самом деле мне знакомы ситуации когда именно из-за этого дракон чей характер уступал характеру драконесс слишком сильно искал существо родное по духу среди тех с кем пару можно сколотить на межрасовой почве. Кто - то искал общества такого же мягкохарактерного самца. И это было нормальным. Не зная всех нюансов вы легко спутаете дракона и драконессу. "Вот то большое и выделяющееся своей силой" будет казаться вам драконом мужского пола.

Впрочем, это вовсе не означает что драконессы - машины для убийства и не имеют чувств. Там все иначе. Это скорее "один из проверочных слоев". Что это такое на деле - надо видеть и ощущать, не для всего достаточно хороших понятий.

Основная же причина такого порядка вещей в том что драконесс меньше чем драконов. Не всем достается семья с детьми отсюда и, кстати, это может быть одной из причин отсутствия желания иметь оных. Существо может просто вычеркнуть этот пунктик из списка обязательных задач и в этом, опять же, нет ничего плохого. Далеко не всякая семья драконов имеет детей.

Вторая проблема - это, как ни странно, большая чем у драконессы сила и ее задел. Как раз таким драконам (например воинам о которых я упомянал) с их характером сложнее найти кого - то "подстать себе".

Таки да, не стоит вышеуказанное трактовать так что в таких отношениях нет нежности и важен "сильный характер и сила". Скорее это просто выглядит чуть иначе. Женщина может позволить себе больше, но это считается нормальным и, не побоюсь этого слова, красивым. Это иное состояние вопроса мужественности и женственности которые даже в этих словах я...Не передаю во всей мере и, может, не совсем верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хым, хым, хым... Многабукав... ...Почему из этого трактата я ничего не извлек для себя?

И дело отнюдь не в моём ущербном восприятии, можно зуб дать :twisted:

Скай, кое-кто тут прав... Форум - не место для того, чтобы искать ответ на подобный вопрос. С другой стороны - без понятия, где искать вообще. Попробуй в себе. Найдёшь ответ... и премного лулзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большая ответственность которая ломает тех кто без этого был сильным, но из-за опрометчивой поспешности стал слабым. Перевод не буквальный

Семья - это большая ответственность, которую стоит принимать на себя лишь в том случае, если способен защитить все ее слабые стороны. Если нет - то семья способна сломать даже самое сильное существо. Если-же да, то семья способна не просто обернуть слабость в силу, но приумножить ее....

__________________________

Иногда, да, бывшие когда-до слабости становяться нерушимой силой, способной преодалеть все. А то, что считалось нерушимым, становиться не крепче песчанного замка. В семье мы все что-то теряем, а что-то обретаем. Вопрос только в том, что, и для кого, и какую ценность имеет...

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...