Перейти к содержанию

Отношение дракона к людским праздникам


Рекомендуемые сообщения

Я заметил что г-да драконы не очень активно жалуют прекрасный праздник 8 марта, который призван напомнить нам о существовании самок, а также принести массу положительных эмоций от внеплановой траты денег на всякий мусор, счастливое выслушивание всего того бреда который они несут и разумеется очередной удар по печени и почкам на самых разнообразных празднествах.

Но ведь Россия-матушка богата на самые разнообразные праздники, мы впереди планеты всей. Как вы относитесь к этим добрым традициям? Новый год? Рождество? Старый новый год? 23 февраля? 8 Марта? И конечно майские праздники которые наш всенародно избранный президент обещает увеличить.

Как вы относитесь к этим светлым и красным дням нашего огромного календаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно майские праздники которые наш всенародно избранный президент обещает увеличить.

Увеличение праздников - увеличение поводов побездельничать. Это перебор.

Как вы относитесь к этим светлым и красным дням нашего огромного календаря?

Есть и есть, но отмечать не хочу.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники это есть хорошо, это значит что скорее всего ни куда не надо переца, и можно смело поторчать в интернете эдак часов до 5 - 8 утра и поспать до 15 - 18 дня. Красота. ::snore

А отмечать, учитывая что мне и на свой др то как то пофигу... Однако могут быть и исключения из правил, есть некоторое что могу и отметить. Однако сюда может входить и некоторое своё. ::high

Это если с кем то, одному мне будет попросту лень с чем то заморачиваться для отмечания некоего праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил что г-да драконы не очень активно жалуют прекрасный праздник 8 марта, который призван напомнить нам о существовании самок, а также принести массу положительных эмоций от внеплановой траты денег на всякий мусор, счастливое выслушивание всего того бреда который они несут и разумеется очередной удар по печени и почкам на самых разнообразных празднествах.

Почитай хотя бы в Википедии, что за праздник такой это самое "8ое марта" и почему жаловать его в нынешнем виде означает весьма тонкое издевательство над его создательницей и основными идеологами.

Но ведь Россия-матушка богата на самые разнообразные праздники, мы впереди планеты всей. Как вы относитесь к этим добрым традициям? Новый год? Рождество? Старый новый год? 23 февраля? 8 Марта? И конечно майские праздники которые наш всенародно избранный президент обещает увеличить.

Как вы относитесь к этим светлым и красным дням нашего огромного календаря?

Праздник = выходной день, что само по себе здорово. Но относиться к этому серьезно лично у меня не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему жаловать его в нынешнем виде означает весьма тонкое издевательство над его создательницей и основными идеологами.

Я бы сказал весьма толстое. Но этот плевок в лицо феминизму, ещё один повод его любить.

Изменено пользователем rumpel84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что в России самое большое число праздников и связанных с этим нерабочих дней, и мол это и объясняет наши низкие ввп и прочее.

Называть эти праздники "людскими" мне кажется несколько избыточным, пока не приведут в пример "драконьи" праздники, зачем лишний раз противопоставлять себя обществу?

Конкретно по вышеперечисленным: Новый год отмечаю в компании друзей; Рождество\Старый новый год не отмечаю; 23февраля\8марта - поступаю так как от меня ожидают окружающие, чтобы лишний раз их не разочаровывать и не плодить поводов для вражды и подозрений; майские праздники в кругу семьи рюмку за деда который воевал, но никаких ленточек. Ну и выходной это всегда плюс, ничто не мешает отдыхать или разгребать завалы по работе в эти дни, особенно коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю праздники. На них можно отдохнуть и не надо рано с утра переться учиться\работать ::bouncy

Ну а в остальном как то все равно. Праздную только если НГ и ДР ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил что г-да драконы не очень активно жалуют прекрасный праздник 8 марта, который призван напомнить нам о существовании самок, а также принести массу положительных эмоций от внеплановой траты денег на всякий мусор, счастливое выслушивание всего того бреда который они несут и разумеется очередной удар по печени и почкам на самых разнообразных празднествах.

Но ведь Россия-матушка богата на самые разнообразные праздники, мы впереди планеты всей. Как вы относитесь к этим добрым традициям? Новый год? Рождество? Старый новый год? 23 февраля? 8 Марта? И конечно майские праздники которые наш всенародно избранный президент обещает увеличить.

Как вы относитесь к этим светлым и красным дням нашего огромного календаря?

От Ваших же слов чувствуется, что и Вы не особо жалуете праздники.

В России-матушке много праздников из-за: образа жизни, поведения, обычаев, чувств, мнений, идей, верований (нужное подчеркнуть) Всегда народ в стране любил праздновать, по крайней мере, отдохнуть.

Новый год - ну как его не любить? 14 дней отдыха! Да и повод для празднества хорош, тем более, праздник семейный.

Рождество - у нас оно празднуется, конечно, но не так как в США, к примеру. Это связано, на мой взгляд, из-за советского прошлого, где не жаловались подобные религиозные праздники.

Старый Новый год - архаизм, который еще долго будут некоторые праздновать - это же еще тот повод "набухатся в щи" :smile:

23 февраля и 8 марта - хорошие праздники. Сейчас навязывается, к сожалению, повод обязательного материального показа своей любви, дружбы (нужное подчеркнуть) - хороший повод навариться барыгам :smile:

К майским праздникам отношусь хорошо, а то, что наш "горячо любимый президент" хочет увеличить количество дней отдыха - что не сделаешь для повышения своего рейтинга (хотя глупый вариант, но кто нибудь все же "цепанётся"

Где-то слышал, что в России самое большое число праздников и связанных с этим нерабочих дней, и мол это и объясняет наши низкие ввп и прочее.

Оно, конечно, влияет, но незначительно. А все потому, что в России много других причин низкой экономики. ВВП в РФ высокий, но он зависит очень сильно от нефти. Цена нефти сильно упадет - пздц всему в стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря современным информационным технологиям, каждый день можно найти "день жестянщика" или "день граненого стакана", как и к своим близким можно выражать отношение независимо от даты календаря. Между прочим официальные признанные государством и конституцией праздники допустимо использовать как формальный повод для встречи с некоторыми потенциально полезными людьми или для исправления ошибок прошлого, получится не с каждым, но редко кто открыто агрессивно ответит на соответствующее поздравление.

Цветы и конфеты\коньяк вместо оригинального подарка - не первопричина унылости этих красных дат, это следствие отсутсвия фантазии на тему праздника. В этом плане логично было бы у каждого праздника устанавливать некий срок годности, после которого он уже не будет отмечаться. Тут правда можно попасть в дурацскую ситуацию как с авторскими правами, но прямо заинтересованных лиц нет и вероятность крайне мала. Кто сейчас отмечает окончание первой мировой, выход Гагарина на орбиту, день открытия колеса? И 9/1 мая смоет историей, когда пенсионеры очевидцы войны прекратят быть едва ли не самым активным электоратом, каким бы значимым и важным ни было событие - ежегодно отмечать его имеет смысл только непосредственным участникам и близко причастным. В современном мире нет событий достойных памяти за прелом века-двух, и в этом помогает неостановимая машина прогресса и быстрая смена поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Ваших же слов чувствуется, что и Вы не особо жалуете праздники.

Скорее не люблю способ их празднования. Водяра жрат танцы попса водяра жрат танцы попса. Надо будет как-нибудь сходить на слёт драконов, поглядеть как вы развлекаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не люблю способ их празднования. Водяра жрат танцы попса водяра жрат танцы попса. Надо будет как-нибудь сходить на слёт драконов, поглядеть как вы развлекаетесь.

Это что-то такое... Ооооооооо :shock:

Хотя походу зависит от случая и народа который слетается. Если не повезёт то можно впороться в тоже самое бухалово. Покрайней мере глядя на сие действо со стороны. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники праздниками... - Но почему то праздник 8 марта, всячески воспротивится мужской составляющей. И почему то находится куча всяческих причин, не видеть этот праздник. Хотя он, очень давно принят международной конвенцией, и считается международным женским днем! ::bouncy

И почему то на Руси, принято чем достать соседа, так это поздравить его с этим днем...!

cartoon-12.jpg

Что касательно любых других праздников, то они раньше, до компьютерных времен отмечались с размахом!

И как говорил Задорнов, у русского, что не воскресенье то праздник. И такие ведь название им придумывают...!

И самое интересное, в том что, наш народ простой отдых считает за праздник. Ведь он, вкалывает что бы добраться до этого праздника. Так что каким бы он не был, он просто считается днем отдыха. И не важно, у какой расы, как он называется :)

16040.jpg

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не люблю способ их празднования. Водяра жрат танцы попса водяра жрат танцы попса. Надо будет как-нибудь сходить на слёт драконов, поглядеть как вы развлекаетесь.

Боюсь ты там, не кого из здешних обитателей просто, не увидишь.

А что про слет, так это хуманы там развлекаются!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично вполне нормально отношусь к праздникам, ибо это почти всегда выходные дни, да и сюесли понимать смысл раздников, то их можно вполне неплохо провести на самом деле. Мне вот нравятся праздники, которые собирают в одном кругу семью, сближают ее ::geeky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну праздники это зачастую дополнительный выходной, к такому отношусь положительно, но сами по себе мне они безразличны, за исключением НГ, дней рождения моих соратников, ну и еще 14 февраля пожалуй, хотя это праздник для лишнего повода так сказать. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать...Много слов "наши" и подобных к человеческим производным. Вот что я замечаю. Идеализируя свое мнение - я не считаю общество в котором по тем или другим причинам живу - частью себя. Или себя частью этого общества. И дело даже не в перекошенной ненависти к нему и составляющим. Скорее как если вы, жители России, после поездки к примеру в японию, стали бы отмечать тамошние традиционные празденства. Так же считаю себя и я. Только не отношусь ни к одной из стран и планете в целом (исключая материалный факт, который просто позволяет прямую интеграцию). Мне чужды человеческие праздники. В них полно материальности и выгоды. И как уже было отмечено в первом посте по примеру 8 марта: "который призван напомнить нам о существовании самок". Ну...Ребята, коли вам надо об этом напоминать, то я вам искренне сочувствую. Как все уже отметили - выгода..выходной..подарки..деньги потратить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной это интересная такая штука. И лишний выходной за счёт праздника, это повод побыть где то на едине с своими мыслями или с близкими. За исключением случаев если кто-то занимается чем-то вместе с себе подобными, что и приносит им средства на существование в этом мире.

Поэтому это хорошее явление. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* полностью согласился со Скаем, не понимает какое к Каэлю отношение имеют 99% людских праздников, не понимает сути празднования самими людьми дат о значении которых они успели давно забыть, не понимает почему в эти дни хумы стараются напиться, забыться и вымучено чему-то радоваться, как настроение может коррелировать с голой датой в календаре и вообще много чего не понимает, поэтому чувствует сяф слегка идиотом*

Зы. Нид, особенно четко отсутствие смысла сих дат ощущается когда они никак не влияют на распорядок твоей работы ;)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Каэлю со Скаем, т.к. тоже отношусь к праздникам индиффирентно. А вот к поздравлениям отношусь положительно - ведь это возможность доставить существу, для которого это поздравление небезразлично, радость ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники, праздники...

tn.jpg

Не люблю, когда на них что-нибудь дарят. Потому что, не спрашивая, дарят всякую хрень, которую вскоре отправляю в помойное ведро или забрасываю в дальний угол.

Поздравления. Ну, в некоторых случаях мне до них дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freedom Dragon, какая страшная картинка.

Смешивание джека дэниэлса, с абсэнтом и охотой, разом и прямо из бутылки. Да этоже просто жопа. ::shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К праздникам отношусь очень специфически.

Сам могу праздновать лишь очень не многие, такие, как:

- Новый Год,

- День рождения,

- Знаменательный день какого либо события, касающегося меня и моих близких.

(Новоселье, поездка для общения, отдыха - тоже своего рода маленький праздник, и др.)

Обычные праздники у людей я почти не праздную, ибо в большинстве своём они не несут в себе ничего особенного.

Многие из них "высосаны из пальца" или же наложены на какой либо иной праздник древности. (этим особо отличились христиане)

23 февраля и 8 марта я просто использую в своих интересах, дабы лишний раз порадовать своих родных и близких.

Общепринятый же Новый год(с 31-го на 1-ое) я обычно не праздную, а поминаю, ибо эта дата у меня связана с погибшими и ранеными, так уж получилось в моей жизни...

Да и вообще в свои праздники люди обычно просто напиваются и нажираются, а подарки в основном дарят для виду, за редким исключением.

По сути большинство людских праздников - это узаконенное лицемерие.

Много раз я видел и слышал, как на празднике поздравляют и распинаются, строя из себя саму заботу и учтивость, а перед и после хают тех, кого поздравляли.

Поэтому пусть люди себе придумывают свои праздники, а лично я сам решу, что подходит и что, и когда буду праздновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сам не вижу в праздничествах ровным счетом ничего плохого. Люди проживают жизнь иначе, она у них по многим прикидкам очень короткая и, окромя того, у людей другое понятия профессии. Есть такие слова как выходной и рабочий день, к примеру, дележ на памятные дни и не памятные. У дракона за долгое время скапливается слишком много поводов по которым можно было бы сыграть праздник. Это. во многом, связано и с богатой, большой историей, а также и с личными победами, свершениями и печальными событиями. Яркий период жизни полный насыщенных событий куда как больше. нет, люди тоже пребывают в событиях и изменениях, но тут уж есть с чем сравнивать, ибо, повторюсь, среда и условия совсем другие. оттого людям, на мой взгляд, в том числе весьма и полезно праздновать, дабы дни, которые проходят как одинаковые и ничего не значащие, сменить на более праздные и приятные.

Мы в той же степени находимся среди людей и, что уж тут говорить. срок жизни нашего тела не сильно будет отличаться от любого иного человечьего. Вопрос событийности, конечно. при определенной организации будет отличаться в деталях, но едва ли будет настолько разителен. Отсюда и нелюдь может праздновать. А уж хочет ли он оного или нет в связи со старыми привычками - решать только ему и это сугубо индивидуально. Лишь бы было уважение к праздникам которые не празднуешь сам. Не забывайте также и то что

Мне думается что нелюди празднуют тут во многом, то чему придавали значения ранее. Это, впрочем. не значит именно отметание, скорее уж осознование факта того что "минул еще один оборот планеты" от данного события.

И таки да, не все также этому могут придавать значение и потому что их место жительство может быть непостоянным, а период оборота вокруг звезды (аналога здешнего солнца) везде разный. Хотя и это, уж точно. далеко не определяющая причина. Все дело в образе жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...