Перейти к содержанию

Драконы всех рас, присоединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

2 Асат:

Согласно логике Глори, для наиболее эффективного обучения нужно накидываться на них всем вместе и пытаться всячески «давить». Это должно помочь им приспособиться к миру, который «не сахар». Мне кажется это поможет им только покинуть Арену и сделать соответствующие выводы.

Да логика железная :twisted:

У меня сложилось впечатление что некоторые здесь только этого и добиваются :?

И вообще может хватит это обсуждать, я понимаю что Глори 3D был не совсем корректен (с.м. правила ведения споров от *Дарк Драгона*), но кажется он уже не желает продолжать...

Я просто беспокоюсь... а то опять всё пойдёт поедет или полетит...

Всё зависит только от нас самих. Клан сам по себе может только помочь в этом.

Твои же слова...

---insline---

Твой пост после отправки этого прочел но вопрос актуальности не теряет!

Это надо понимать как желание Императора уйти с А2? :roll::lol:

на оборот... где же еще он с вышеупомянутыми личностями пересечётся (от слова Сеча )

---insline---


Не смотришь, но следуешь... надо полагать - инстинктивно?:)

И даже не следую... :?

Твоя цитата? :lol: И ты гришь за других ничё не ляпнул?:lol:

Енто предположение... а не ЗА других...

хых... мудрый сенсей, блин. :lol:

Ну уж какой есть... :twisted:8):twisted:

:lol: Угу... вопросы неудобные задавать там и т.д. :lol:

Это уже не драконы.. это раки отшельники какие то. :lol:

Чуть что - нырк в скорлупку, прикинулся ветошью и не отсвечивает. :lol:

Вы иногда такие вопросы задаёте что уши в трубочку... а они у мня и так длинные... (так вот почему у Эльфей уши такие они оказывается с Харконями АБСЧАЮЦЦА :D )

А вот на личности в целом не надо переходить...

А зачем мы ВАМ ИМПЕРАТОРАМ страны "ФлУдии" будем мешать... мы лучше скромненько про сябя о своем :)

ГЫ тут чегото "Ария"-"Колезей" вспомнилась текст знаешь или привести цитату :twisted::twisted:

Конечно, мы самые умные! Не хумы же какие-нибудь. А ухи нам для понту.

Ну что Делать с Этой Ареной даже Модеры ЛУдей за Хумов Держуть :roll: Она не (в)меняема :twisted:

Лично я тут тока пока несколько личностей есть, с которым общацца интересно, но окромя А2 с ними я нигде не пересекусь... :)

А зачем других ЗАдеваешььь тех с которыми не интересно, иль это они тя бедного :roll: задевают :?:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вы и не спорите.. :lol:

Вы тупо повторяете одно и тоже... Спор тут нормальный могёт быть тока с Ледом, Секохом, Эльфём, Красным и Глори. :lol:

Про тебя то же самое сказать можно :?

Повторяю, а зачем других Задеваешь??

Не нравится на спорь в конце огурцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто предположение... а не ЗА других...

Когда ПРЕДПОЛАГАЮТ - грят "ИМХО" или "предполагаю", а не УТВЕРЖДАЮТ.:lol:

Вы иногда такие вопросы задаёте что уши в трубочку... а они у мня и так длинные... (так вот почему у Эльфей уши такие они оказывается с Харконями АБСЧАЮЦЦА

Задавай тоже.. :lol: Хто те мешает?:lol:

А если ответить не можешь - то это ТВОИ проблемы, а никак не собеседника. :lol:

А зачем мы ВАМ ИМПЕРАТОРАМ страны "ФлУдии" будем мешать... мы лучше скромненько про сябя о своем

"Тихо, ночью, сам с собой"... гм... да.. :lol:

А терь вопрос - что есть ФЛУД и на основе чего ты меня во флудеры записал?

Хотелось бы услышать.

ГЫ тут чегото "Ария"-"Колезей" вспомнилась текст знаешь или привести цитату

Да приводи хоть Децла или "На-на", мне то что?:lol:

А зачем других ЗАдеваешььь тех с которыми не интересно, иль это они тя бедного задевают

А хочется.. и всё. :lol:

P.S. Блин... ещё один "воспитатель"... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дружески отвешивает зарвавшимся остроухим волшебного пенделя.8)

Поскольку пендель был волшебный, Харк немедленно превращается в большого лягуха. :) Эльф сажает его в банку и обязуется кормить мухами, пока не удастся заставить самую чумазую и агрессивную принцессу фримэнов его поцеловать. :D А потом пусть женицца! :lol:

Динк, а что ты обиделся на "хума"? Во-первых, ты все равно дракон, а, во-вторых, я пошутил. :) А, в-третьих, изобрели бы вы, народ, наконец, чего-нибудь интересное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф сажает его в банку и обязуется кормить мухами, пока не удастся заставить самую чумазую и агрессивную принцессу фримэнов его поцеловать

Хых... а у фрименоффф прынцесс нет. :lol:

Во попал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых... а у фрименоффф прынцесс нет. :lol:

Во попал. :lol:

После того, как они породнились с Атрейдисами, а Пол получил трон, прЫнцессы у фримэнов есть и будут. :) Будешь себя плохо вести, отдам тебя Алии целовать. :lol: А Бени-Гессеритки помогут связать и дотащить до ЗАГСа. Им кровь Харконненов нужна на развод. :lol:

И с чего я такой садист? От Асата заразился, наверное. Он тоже людей обижает... :lol::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как они породнились с Атрейдисами, а Пол получил трон, прЫнцессы у фримэнов есть и будут

Если бы Пауль стал ампиратором, то меня бы тут не было. :lol: Но я здесь. :lol: И я император. 8)

Знач Пауль труп, да. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Пауль стал ампиратором, то меня бы тут не было. :lol: Но я здесь. :lol: И я император. 8) Знач Пауль труп, да. :lol:

И не надейся. :) Это тебя тлейлаксу реанимировали и отправили пужать Атрейдисов и драконов. Так что берегись, Федя Раута, вон Алия уже к твоей банке подбирается. :)

ЗЫ. А ухи мои не замай: я тебе кой-какие гены разблокирую, у тебя такие же вырастут. :D:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Драко

>Я тоже считаю, что создавать закрытый клан и делить наше сообщество на куски - неправильно. И я пытался объяснить это нашим драконам.

Можешь считать и меня. Просто по большому счета смысла не вижу. Можно просто ужесточить прием или закрыть собственно сам форум. Сделав его рид онли для гостей. КТо захочет вступить вступит. Обычно закрытые форумы создаются в тех случаях когда информацию там надо скрывать от равноправных же участников. (Например на форкме игры каждая группа враждующих игроков может иметь закрытые форумы группы для обсуждения дел и стратегии Клана и в тоже время общаться на открытом общем форуме на разные темы). Вариант 2. КОгда делается что-то вроде рабочей группы. Например по изготовлению игры, переводам, сборище админов. И другим там просто нечего делать. Хотя информация по сути не секретная. Это помогает избежать ненужных в работе постов от левого народа. И то зачастую такие форумы делают рид-онли. Вдруг кто в другом месте что ценное посоветует.

Драко, еще раз повторю вопрос: Направление мыслей и мечтаний. которыми предполагается там обсуждать. Чтобы я знал, стоит ли вообще пытаться туда вступать. Или это невозможно для меня? (опять таки лс или почтой, если не хочешь в открытом форуме)

>100 сообщений - "Гладиатор Арены"

>300 сообщений - "Преторианец"

>500 сообщений - "Центурион"

>800 сообщений - "Ланиста"

>1000 сообщений - "Император"

Драко, если уж так, то зачем вот так все кидать в одну кучу. Я очень уважаю Древний Рим и его армию, например. И с трудом понимаю, смесь должностей, классов и званий. Уж если на то пошло, то что-то вроде Легионер, Центурион, Преторианец, Легат, Префект, Император. Должна же логика быть.

2 *Dark Dragon*

>Ведь всё равно приватные беседы постоянно происходят через e-mail или ЛС между несколькими Драконами - но ведь это никто не называет сектой. Почему же возможность высказаться почти аналогично, но просто среди большее широкого круга Драконов и прочих негуманоидов будет являтся сектой?

Потому что секта это организация. Как раз и отличающаяся тем, что там больше 2-3 человек, которые еще и организованы, соблюдают определенные правила и т.д. Само же слово секта просто обозначает определенную направленность этой группы. Негативную причем. Кстати, если переписка лс и письмами происходят по определенным правилам, то это тоже будет секта. Но это так, отвлеченно.

>Лично я вообще не понимаю тех, кто против такого нововведения, ибо изменения произойдут только в лучшую сторону.

Произойдет затухание общей ветки во многом. И так там не сильно то что живое. После чего во многом есть риск, что остануться как на А1 и (многоприсосочные сосальщики) только собственно кланеры и может быть редкие новички. Со всеми вытекающими.

Ну а против я во многом потому, что уже видел как такое происходит, когда не совсем ясно зачем собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надейся. Это тебя тлейлаксу реанимировали и отправили пужать Атрейдисов и драконов. Так что берегись, Федя Раута, вон Алия уже к твоей банке подбирается.

Обалдел?! :shock::shock::shock:

Это ж родственница!:lol:

P.S. "Эти чисто наши внутрихарконненские разборки... Гоям не понять"(с) "Шырли Мырли":lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>"ах, вот вы спорили тогда о неприятных для меня вещах

>зачем спор?

>А с кем же нам тогда спорить?

>Вот например я считаю, что наоборот, молодёжь сначала нужно обучить «как правильно спорить»

etc

Я то думал форум для обсуждения. А тут все спорить собрались. да еще и других обычать как спорить.

>Чего хотеть от новичка, который только что пришёл на форум и ничего ещё не знает… Разве можно от него требовать вести спор по всем правилам, да ещё и с учётом всех тонкостей, сложившихся за время существования А2?

А что он тут должен знать? особенности размножения драконов? так их тут не обсуждают. Тут больше по дргому профилю обычно. И опять вести спор. Я например от новичков совсем не спора жду. Да и то что кто-то новичок не значит, что он дурак, или ты так не считаешь, Асат?

Как говориться. Форум есть толку становится все меньше и меньше. Еще немного и получиться как на (многоприсосочные сосальщики). Останется самодостаточное общество. На затухшем собственно форуме. Естевственно заявляющее что им собственно больше никто и не нужен. И не поколебимое в своей правоте.

ЗЫ: Харконнен кинь мне на всякий случай адрес Элиты. Может там что интересное найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харконнен кинь мне на всякий случай адрес Элиты. Может там что интересное найдется.

Да без проблем. :)

см. форпочту... тьфу, пагер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думал форум для обсуждения. А тут все спорить собрались. да еще и других обычать как спорить.

Ты правильно думал. вот только согласись, обсуждения тут как правило заканчиваются спорами. часто с нарушением всех правил. Я не говорю, что это так уж не правильно. по моему, обсуждение без споров вряд ли выйдут, если кто-то совершенно не согласен с кем-то ещё. апотому споры будут в любом случае. и голично, чтобы молодые хотя бы знали как это делается. разве нет?

А что он тут должен знать? особенности размножения драконов? так их тут не обсуждают. Тут больше по дргому профилю обычно. И опять вести спор. Я например от новичков совсем не спора жду. Да и то что кто-то новичок не значит, что он дурак, или ты так не считаешь, Асат?

Особенности размножениея он и по мылу может расспросить. ещё на форуме это обсждать не хватало :oops: или ты хочешь сказать, что по другим профилям тут споров нет? А что ты от них ждёшь, если не секрет? :?

И с чего ты решил, что я всех новичноков считаю дураками :shock: Поясни что ли. а то ведь то же самое можно сказать про тебя. особено глядя, как ты на них набрасываешься. типа если умный, значит выкрутиться, а если нет, то дурак? так что ли :?: Если да, то я с этим категорически не согласен.

Как говориться. Форум есть толку становится все меньше и меньше. Еще немного и получиться как на (многоприсосочные сосальщики). Останется самодостаточное общество. На затухшем собственно форуме. Естевственно заявляющее что им собственно больше никто и не нужен. И не поколебимое в своей правоте.

Ну тут уж кому как. я так например не считаю. и снижения активности что-то не замечаю. пока что тем для обсуждения полно. кто хочет обсуждать, тот обсуждает.

И вообще, крики о том, что форум умирает раздаются чуть ли не с мая. :lol: скоро к ним наверно привыкнут до такой степени, что и внимания обращать не будут :lol:

А вообще, если серьёзно, эти крики уже порядочно надоели. ну не нравится какая-то тема, не читай её и всё. зачем сразу поднимать шум, что это от умирания форума, скоро тут никого не останется и тому подобное... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя СОВЕРШЕННО не понимаю. можешь наконец-то определиться что тебе нужно и что требуется от нас?

МНЕ ничего от ВАС не требуется. Лучше разберитесь, чего бы хотели от самих себя. Я пока не видел этого понимания. Хотя многие и занимаются самообманом, считая иначе.

Так и хочется процитировать Харконнена о "нытье".
Значит второй смысл вопроса не понят.

Несколько раз перечитал твои посты, но так и не понял, какая у тебя цель...
Просто допусти такое: Кто-то начинает говорить фразу, приостанавливается и махнув безнадежно конечностью замолкает. Потому что в процессе его неспешно произносимой фразы не прекращается скороговорка собеседников, даже не вслушивающихся в слова нашего героя... Так понятнее?

выходит что-то вроде "ах, вот вы спорили тогда о неприятных для меня вещах, ну вот и получите теперь - буду против вашего Клана" У меня такое впечатление складывается. тем более что эта тема посвящена именно Клану
. Я не против ВАШЕГО Клана. Я против Клана вообще в том понимании, которое здесь пытаются продвинуть. А основания у меня для этого более чем серьезные. Я сам организовал в своей жизни два(или даже три?) таких сообщества, причем один раз сдуру настолько удачно, что пришлось потом отбрыкиваться от КГБ, доказывая несерьезность намерений :roll: Не о таких опасностях речь конечно :lol: , но и остальные сопутствующие этому факторы хорошо известны. Участники моментально начинают видеть окружающее через специфическую призму. Единение происходит за счет отделения от окружающих и часто вовред всем внешним отношениям. Ну и т.д. Пусть это все переложено на специфику сети. В лучшем случае будет итог описанный Красным.

Зачем драконам стая? :shock: А для более высокоорганизованного сообщества ИМХО не созрели :?

Впрочем, я и так уж наговорил тут более, чем следовало. Не стоит менять своих собственных намерений так часто. Варитесь дальше в собственном соку сколько душе угодно. Может что толковое и сварится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ ничего от ВАС не требуется. Лучше разберитесь, чего бы хотели от самих себя. Я пока не видел этого понимания. Хотя многие и занимаются самообманом, считая иначе.

Если ничего не требуется, то чего ты добиваешься? Мы в себе и сами разберёмся. Что конктерно в твоём понимании является самообманом (чтобы не было потом разговоров, что опять всё неправильно поняли)...

Значит второй смысл вопроса не понят.

ну так поясни. раз не поняли, значит на то есть 2 причины - или вокруг полные идиоты, или твой ход мыслей не всем понятен... :?

Просто допусти такое: Кто-то начинает говорить фразу, приостанавливается и махнув безнадежно конечностью замолкает. Потому что в процессе его неспешно произносимой фразы не прекращается скороговорка собеседников, даже не вслушивающихся в слова нашего героя... Так понятнее?

Допускаю. но тогда возникают предположения, что эта самая фраза была слишком уж растянута, либо сказана не ко времени и не к месту, раз никто не стал слушать... ну или как вариант на непонятном языке :lol: (раз уж мы представляем такую ситуацию)

Я не против ВАШЕГО Клана. Я против Клана вообще в том понимании, которое здесь пытаются продвинуть. А основания у меня для этого более чем серьезные. Я сам организовал в своей жизни два(или даже три?) таких сообщества, причем один раз сдуру настолько удачно, что пришлось потом отбрыкиваться от КГБ, доказывая несерьезность намерений Не о таких опасностях речь конечно , но и остальные сопутствующие этому факторы хорошо известны. Участники моментально начинают видеть окружающее через специфическую призму. Единение происходит за счет отделения от окружающих и часто вовред всем внешним отношениям. Ну и т.д. Пусть это все переложено на специфику сети. В лучшем случае будет итог описанный Красным.

конкретнее можешь? дело в том что в основном это "продвигаю" я. и мне интересно мнение других по этому вопросу. можешь ЛС.

Я не согласен с тем, что создание ЛЮБОЙ организации ОБЯЗАТЕЛЬНО приводит к описанным последствиям. Впрочем, время покажет.

Зачем драконам стая? А для более высокоорганизованного сообщества ИМХО не созрели :?

А тебе не кажется, что Драконы сами могут решить, нужна им Стая или нет? :|

В общем, твоё мнение ясно. но вот чего ты добиваешься, я так и не понял... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А основания у меня для этого более чем серьезные. Я сам организовал в своей жизни два(или даже три?) таких сообщества, причем один раз сдуру настолько удачно, что пришлось потом отбрыкиваться от КГБ, доказывая несерьезность намерений :roll:

Террорист ты наш, эк тебя угораздило. :D А за что повязать хотели? За попытку сварганить бомбу из краденых в школе реактивов? :D

Не о таких опасностях речь конечно :lol:

Не скажи, не скажи... То-то наш Красный Дракон так сведущ в работе разведки и методах ведения допроса! :D:wink:

О стае. В принципе если драконы хотят создать закрытое исключительно драконье сообщество, это их право. Не знаю, чем часть драконов не устраивает форум, но вольному воля в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб на моём хвосту люди нашли килограмм горчицы, но то, что сейчас происходит ОЧЕНЬ неинтерресно.

Некоторым нужно расслабиться и отлететь от дел, творящихся на Арена.

*вздох*

Рда, а когда-то имы могли наблюдать битвы Сильнейших, нас засыпало осколками, мы зализывали раны и опять рвались в бой..

А теперь? Сплошшнейший шшпионаж; на "улицах" форума, участники пытаются завалить друг друга из мелкокалиберных пистолетов, занимаются дезинформацией, "плетут" интриги..

А в воздухе летает слух, что война уже давно закончилась и все видят мир, кругом счастье..

Хмммм..

И кто это начал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, если уж так, то зачем вот так все кидать в одну кучу. Я очень уважаю Древний Рим и его армию, например. И с трудом понимаю, смесь должностей, классов и званий. Уж если на то пошло, то что-то вроде Легионер, Центурион, Преторианец, Легат, Префект, Император. Должна же логика быть.

Поддерживаю предложение Red Dragon'а - такой набор статосов будет, как мне кажется, лучше.

Потому что секта это организация. Как раз и отличающаяся тем, что там больше 2-3 человек, которые еще и организованы, соблюдают определенные правила и т.д. Само же слово секта просто обозначает определенную направленность этой группы. Негативную причем. Кстати, если переписка лс и письмами происходят по определенным правилам, то это тоже будет секта.

Ты утверждаешь, что всякая секта организация и отличается как раз тем, что в ней больше 2-3 членов, и слово секта обозначает негативную направленность этой группы. Далее ты утверждаешь, что всякая переписка ЛС и/или письмами, происходящая по определённым правилам, будет сектой. Следовательно, в частности, PBeM - секта, так как он имеет негативную направленность - трату времени и сил его участников. Публичный форум это также секта, просто публичная. Следовательно, ты член секты, причём далеко не самый пассивный :D . У тебя интересный ход мыслей, я скажу... Особенно учитывая тот факт, что под твоё определение секты можно записать очень многое. Чтобы туда припысывать под определение "секта" не всё подряд, нужно сделать уточнение, что же именно, по твоему мнению, следует относить к "негативной направленности".

Произойдет затухание общей ветки во многом. И так там не сильно то что живое. После чего во многом есть риск, что остануться как на А1 и (многоприсосочные сосальщики) только собственно кланеры и может быть редкие новички. Со всеми вытекающими. Ну а против я во многом потому, что уже видел как такое происходит, когда не совсем ясно зачем собственно.

Ну, "зачем" - это уже говорилось не раз, поэтому повторять не буду. Что касается затухания общей ведки, то в настоящий момент ведётся обсуждение того, что следует обсуждать внутри форума Клага, а что следует выносить на всеобщее обозрения. Причём правила были сформированы достаточно чёткие - осталось лишь обождать, пока выскажутся остальные члены Клана и Драко в частности. В случае их официального принятие затухания основной ветки не произойдёт, так как количество постов в общем форуме не уменьшиться, а Драконы получат возможность обсуждать некоторые внутренние вопросы приватно, чтобы никто посторонний их не мог прочитать, в частности, те же "деятели" из (многоприсосочные сосальщики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О стае. В принципе если драконы хотят создать закрытое исключительно драконье сообщество, это их право. Не знаю, чем часть драконов не устраивает форум, но вольному воля в конце концов.

Я тоже этого не знаю; но судя по всему дело не в том, что их не устраивает Стая. По-моему, они просто решили пофлеймить на досуге - так сказать, "оживить" умирающий по их мнению форум. Помнится, Харконя его тоже однажды "оживлял", создав тему "Арене-2 - хана?" :D . Здесь почти та же история и схожие заявления, только в этом случае даже не потрудились создавать отдельной темы, полностью заоффтопив эту :? ...

Чтоб на моём хвосту люди нашли килограмм горчицы, но то, что сейчас происходит ОЧЕНЬ неинтерресно.

Не могу не согласится... Что факт - то факт. Пустого флейма много, аргументов и толку - мало, а точнее, вообще ноль.

Некоторым нужно расслабиться и отлететь от дел, творящихся на Арена.

Действительно, пожалуй, некоторым дейстиветльно следовало бы отдохнуть недельку-другую от форума, а то уж слишком перенапрягли себя флеймингом без всяких на то причин. Идут рассуждения о вреде создания Клана, о том, что он будет как-то мешать и т.д. - это при том, что сам Клан ещё и не просуществовал даже недели. Хотя своё существование он уже начал оправдывать, доказывая с течением времени свою пользу, так как в нём, как и предполагалось, обсуждаются темы, которые никак не касаются всех подряд, а темы, которые могут без излишних проблем обсуждаться публично - собственно, по-прежнему обсуждаются публично.

А количество постов на общем форуме от этого лишь возрасло - только в одной этой теме уже не один десяток сообщений; скорость же появления постингов в других публичных темах не изменилась. А Драконы наконец получили свой уютный Дом, не обдуваемый всеми виртуальными ветрами. Так что пока наблюдается только улучшения :roll: ; более того, судя по всему, они будут наблюдаться и в дальнейшем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы.

Думаю, настала пора прекратить бесполезные словопрения. Глори, и другие противники Клана - этот постинг в первую очередь предназначен вам.

1. Клан Драконов - сугубо добровольное образование, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ для замены Арены II или "переманивания" ее аудитории. Клан - дополнительный сервис форума. Вроде расширенного "пейджера".

2. Если бы Клан не был создан, драконы, желающие общаться приватно (вне досягаемости Харконенна и т.д.), просто нашли бы для этих целей другой форум. Таким образом, разговоры, будто Клан вреден для "Арены II" - ЧУШЬ.

3. В основе Клана лежит стандартный сервис PHPBB2 под названием "Группы пользователей". Это значит, что Харконенну и Леду никто не мешает организовать собственное "закрытое сообщество" и не пускать туда драконов. Тем самым их эго будет удовлетворено?

4. Дополнительные возможности НИКОГДА не бывают злом. Все зависит от того, кто и как ими пользуется. Глори - специально для тебя: тот, кто хочет общаться только в кругу "своих", в любом случае найдет для этого путь. А если мы сами предоставим им такую возможность - у них не возникнет желание создавать альтернативные сообщества "в пику" нашему. Теперь понимаешь?

5. Все разговоры о нужностиненужности Клана ПРЕКРАТИТЬ! Клан уже есть. Точка. Вместо того, чтобы переливать воду и болтать о глупостях, лучше задумайтесь: Наше общество в самом деле готово пойти ко дну. Раз и навсегда.

Взгляните на ситуацию с игрой - среди нас, выходит, ВООБЩЕ нет творческих личностей? Эльф, Дем, Лекс, Драко - и больше никого? :(

Народ, ну нельзя же так :( Буквально на глазах разваливается все, что я делал много лет. :( За последнее время практически иссяк приток НОВЫХ людей, а те кто остался - знают друг о друге абсолютно все, и день за днем, по сотне раз, устало спорят об одних и тех же вопросах.

Почему мы боимся перемен? Почему мы стали так тяжелы на подъем? :( Я уже месяц пытаюсь что-то придумать, встряхнуть наше "болото", сейчас вот из-за всех сил развиваю идею игры, потому что она займет нас надолго - а в ответ получаю вялую критику "клана" и не менее вялую оппозицию.

Да хвостом я хотел на клан! Мы тонем, вы что, не видите? :(С каждым днем Арена и Ареал становятся все менее интересными, а это - смерть для любого проекта. :(

Прелагаю тем, кто еще не утонул - т.е. самым активным из нас - собраться в чате на совет. Пора поставить вопрос ребром и решить его, иначе - мне больно это говорить, но скорее всего на могиле Арены II будет написано "2004 год" :(

Мрачный Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляните на ситуацию с игрой - среди нас, выходит, ВООБЩЕ нет творческих личностей? Эльф, Дем, Лекс, Драко - и больше никого? :(

Я это воспринимаю как укол в свой адрес. :(

Что, программист совсем бесполезен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляните на ситуацию с игрой - среди нас, выходит, ВООБЩЕ нет творческих личностей? Эльф, Дем, Лекс, Драко - и больше никого? :(

Я это воспринимаю как укол в свой адрес. :(

Что, программист совсем бесполезен?

А 3D-модельер (т.е. я) тоже совершенно бесполезен :( ?...

Прелагаю тем, кто еще не утонул - т.е. самым активным из нас - собраться в чате на совет.

Я хочу зайти в чат Ареал, но не могу. Я зарегистрировался, ввожу логин и пароль, мне же сообщается, что я якобы ввожу их не правильно. Я на 100% уверен, что ввожу всё правильно. Если кто может подсказать - в чём дело, пожалуйста, сделайте это сейчас, так как я хочу зайти в чат тоже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю. но тогда возникают предположения, что эта самая фраза была слишком уж растянута, либо сказана не ко времени и не к месту, раз никто не стал слушать... ну или как вариант на непонятном языке :lol: (раз уж мы представляем такую ситуацию)

Такой вариант, как нежелание собеседников слушать никого кроме себя, естественно, не допускается.

Подумал я тут с самим собой на пару и вот что получается...

Не зря, похоже, сегодня астрологи моему знаку посоветовали «пар спустить». Чушь не чушь, а когда во что-то верит изрядная доля общества, создается соответствующий настрой. От влияния эгрегора просто так не отмахнешься. Хотя и в это тоже не все верят… Как бы там ни было, а сдерживался я с трудом. Чего не скажешь о Шеддире. Он был спокоен, как всегда. Ну или почти всегда :) Да и не каждый человек мог понять, какое настроение в данный момент скрывается за выражением его… лица. Как оно там было в одном стареньком фильме? Это мое лицо, а это твоя страшная морда. (с)

И что же он об этом думает?

Динайт: Ну и как тебе наш собеседничек?

Шеддир: Бывали и похуже. Припомнить/назвать/подсказать?

Динайт: Ни к чему. Догадываюсь о ком ты. Но те хоть называли вещи своими именами. Говорили то, что имеют ввиду, пусть это и шокирует.

Шеддир: А кто тебе сказал, что этот не ведет себя подобным образом? Несколько его же высказываний? Может в сердцах сказал, не подумав/мало думав. Текучая мысль – не окончательное убеждение.

Динайт: Ну, мне так показалось.

Шеддир: Мне тоже. (он улыбнулся одними глазами, но я умел различать и такие его улыбки) Но даже совпадение наших мнений совсем не означает нашей правоты.

Динайт: Скажи, ты и на поле боя остаешься философом?

Шеддир: Во время схватки нет. Между боями – не исключено. Тебе это известно. Зачем спрашивать/утверждать лишний раз?

Динайт: Чтобы передать разговор оппоненту.

Шеддир: Нужно ли?

Динайт: Он причисляет себя к драконам. Пусть узнает мнение другого.

Шеддир: Ты ведь читал расшифрованную часть Хроник. Еще в ту древность Энки перечислил не меньше девять по девять рас, называющих себя драконами. И не только по внешним данным они схожи/различны. – Шеддир задумчиво перебирал кончик хвоста в пальцах, - Крылатый козел больше похож на дракона, чем баран. И крыльями и формой рогов… Достаточный ли это повод считать его драконом, а барана не считать?

Я с интересом присмотрелся. Нет, если моему другу хотелось это скрыть, то определить говорит он серьезно иль шутит, было почти невозможно.

Динайт: Некоторые могли бы усмотреть в твоих словах оскорбление. И даже не слишком скрытое.

Шеддир: Например, ты :wink: Из-за знака зодиака под которым рожден. Ты ведь Козерог?

Динайт: Твои шуточки сегодня мне не кажутся очень уж удачными. Но мысль понятна.

Шеддир: Не шутка, не оскорбление. Рассуждение. И должна быть понятна более.

Динайт: Хорошо. Подумаю еще, если так настаиваешь. Хотелось бы лишь, чтобы чуть более думали и наши собеседники.

Шеддир: Они и думают. Я уверен. Но не так/не о том/обо всем не подумаешь.

Динайт: Но почему тогда ты поддержал меня?

Шеддир: Мы думаем более схоже. И ты передашь оппонентам, что есть у них полностью неверные слова. Все множественно в мире: слова и мысли, драконы и мнения. Можно не соглашаться с чужим, нельзя говорить за другого.

Динайт: Выходит у барана столько же прав сказать «Мы драконы», сколько у крылатого козла обозвать дракона бараном…

Шеддир: Никто не заставит тебя верить всем этим животным. Но прислушаться не помешает. Беда именно в том, что об ординарности своей мысли забывают в первую очередь.

Динайт: Увы, все мы привыкли ставить в центр вселенной себя…

Шеддир: В этом нет ошибки! (он даже свистнул, срываясь на акустическую речь) Ошибочно лишать того же права других. У Вселенной нет центра/их много/он везде.

Я помолчал, пытаясь привести в порядок путаницу в голове, извечно возникающую в процессе «бесед» с Шеддиром. Получилось лишь отчасти.

Динайт: Ну а что на счет стаи? Не поможет ли это им?

Шеддир: Меня в ней ты не представляешь? (с почти человеческой ухмылкой, насколько она переносима на рептилоидные черты)

Динайт: Нет. Я не прав?

Шеддир: Скорее всего прав. Стая образуется из существ одного вида или очень сходных. У них такого сходства не видно. Да есть ли смысл создавать стаю для задач ей недоступных/непонятных/неподвластных?

Динайт: Тогда им нужен союз.

Шеддир: Они не готовы.

Динайт: Ты утверждаешь.

Шеддир: Нет. Просто не верю. Для стаи достаточно согласия подчиненного/подчинительного. В союзе необходимо понимание и признание. А согласие как раз и не всегда обязательно.

Динайт: Так мы вернемся к предыдущей теме. Если еще не вернулись.

Шеддир: Все взаимосвязано.

Мдя. Писал в основном для Асата. А оказалось, хозяину форума тоже не лишне прочитать. В любом случае, это не личное послание. И мысль в нем не одна :roll:

P.S. 2 Драко: Спасибо, кое-что действительно прояснил. Но не все и не во всем убедил. Плохо только, что в моих словах до сих пор видят лишь то, что хотят увидеть/ждут из худших соображений. Я ведь не только о клане талдычу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте. Хочу вот высказывать некоторые свои мысли по-поводу закрытых форумов/рассылок/сообществ/итд. Правда, сразу же оговорюсь, что я постараюсь не выдать своего отношения к ним (хоть это, наверное, и не возможно), и не делать доводов ни за, ни против, а просто высказать то, что, как я бы хотел, многие знали. Судить о правильности моих мыслей, и о том, что-бы что-то вынести из них - только вам.

Идея закрытых рассылок и форумов - далеко не нова. Причём не только за рубежом, но даже и здесь, в России. В какой-то момент, напряжение вырастает настолько, что это становится просто необходимо - высказать свои мысли, и при этом быть уверенным, что этого не прочитают (и не узнают, не ответят, не "нагадят") те, кто заранее относится к почти любым твоим мыслям неодобрительно (вы уж извините, что я так выражаюсь, очень сложно описать мотивы в случае абстрактых ситуаций). Без этого - иногда пропадает желание общаться в полностью открытых местах вообще (хотя, не могу всё-таки говорить за других, воспринимайте мои слова лучше как теоретические).

Но вот, наконец этот шаг сделан, и закрытый форум или рассылка - создан. В него принимаются новые участники, начинаются обсуждения, всё вроде бы хорошо. Однако, постепенно многие могут заметить, что писать в закрытом форуме им заметно легче, чем в открытом. В закрытом - бОльшая уверенность в понимании, в открытом - всё меньшая и меньшая. Может начаться "гибель" открытых мест. Я не говорю, что это "плохо", но есть некоторые моменты, которые необходимо всё-таки осознавать.

Представьте себе новичка, который, гипотетически, хочет присоединиться и читать закрытый форум, но об этом ещё не знает. В самом начале было сказано, что закрытый форум создаётся, как место обмена идеями и мыслями, и как место, где молодые могут "потренироваться", что-бы потом выходить в открытый мир. Первая проблема - это захочет ли новенький вступать в него вообще. Ведь в закрытом форуме должны, в таком случае, скапливаться самые интересные, и самые впечатляющие мысли, которые должны наиболее вдохновлять новичков, но которых, соответственно, станет меньше (и возможно - заметно меньше) на основных форумах. А в случае же, если новенький всё-таки рискнёт (возможно, что из любопытства), вступить в закрытый форум, то контраст между основным и закрытым в его глазах будет ещё бОльшим, и станет ли он писать в основные? Имеем ту же проблему - отток реального обсуждения в закрытую часть, скапливание всего остального в основной части, и далее - по рекурсии.

Теперь же, представьте себе далеко не новичка, который уже многого навидался, которому многое надоело, и который, перед тем, как вступать куда-то, предпочитает убедиться, почитать посты участников, и не делать ошибок. Или, может быть, он не хочет светиться вообще, предпочитая разговаривать только в закрытых местах, что-бы быть уверенным в том, что идеи, которые он высказывает, попали, что называется, "в те лапы". В силу проблемы "появления самых нужных мыслей на закрытом форуме, и отсуствия их в основной части" - имеем чтение основного форума, наиглубочайшее непонимание, и либо всё-таки риск вступить, либо уход (если основная часть форума становится уж очень неприличной) с какой-нибудь мысленной фразой, наподобие, "да что-б моя лапа ещё раз здесь когда-нибудь ступила? никогда!". Особенно, если для вступления приходится давать много личной информации о себе, да ещё и неизвестно при этом, примут тебя или нет вообще (лично я - ну очень не люблю, когда меня оценивают. как другие - не знаю).

А теперь самая болезненная, на мой взгляд, проблема - это исключение кого-либо из закрытого форума. Ведь может же возникнуть такая ситуация, когда это становится необходимо? Здесь есть огромная опасность кого-то больно ранить, особенно если этот кто-то потянулся всей душой, возложил самые большие надежды на то, что хоть здесь найдутся те, кто поймёт, но по каким-то причинам не подошёл. Или может быть не всем подошёл. Что нужно будет делать тогда? Исключать кого-то, рискуя причинить боль, что-бы остальные могли продолжать высказывать свои мысли? Или создавать новый закрытый форум, а потом ещё, и ещё, и так до бесконечности?...

Опять же, я не говорю, что закрытый форум - это плохо. Решать - вам, и только вам. Просто я хотел бы, что-бы вы осознавали возможные последствия сделанных выборов, и главное - не питать на счёт них иллюзий, не делать этого ради достижения целей, для которых они, возможно, работать не будут. Надеюсь, правда, что вы и сами это понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляните на ситуацию с игрой - среди нас, выходит, ВООБЩЕ нет творческих личностей? Эльф, Дем, Лекс, Драко - и больше никого? :(
Я это воспринимаю как укол в свой адрес. :(

А 3D-модельер (т.е. я) тоже совершенно бесполезен :( ?...

Хозяин указал на дверь. Не так ли? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...