Перейти к содержанию

Nidhekk

Пользователи
  • Постов

    2 565
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Nidhekk стал победителем дня 10 декабря 2021

Nidhekk имел наиболее популярный контент!

5 Подписчиков

Информация о Nidhekk

  • День рождения 19.08.1985

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Парадиз. Параллельная вселенная...
  • Интересы
    Интересов достаточно большое количество, и они немного противоречивы :-)

    Писательство и рисовательство (попытки, и некоторые успешные); самопознание; магия и наука; Драконы (более чем интерес!!!); вопросы мироздания, и смысла жизни - философия; музыка - активный слушатель, и оцениватель; ну и прочее, всего понемногу ;-)

Биологический вид

  • Раса
    Дракон

Посетители профиля

28 175 просмотров профиля

Достижения Nidhekk

About Me

          Типа тут должно быть что-то о себе, предназначенное указать на свою индивидуальность и саморазрекламироваться. Только о себе что-либо говорить не люблю вообще, однако если интересно то можно спросить, возможно что и расскажу.

           А этот небольшой уголок, лучше займу небольшим количеством чем-то поинтереснее, немного из многочисленных изобретённых "велосипедов" в прошлом, что вполне способно открыть любопытсвующему сознанию новое, если посмотреть правильно.

 

* * * * *

 

          Ничего нет внутри у людей, вечно выставляющих всё наружу. (Оноре де Бальзак)

          Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри. (Элизабет Кюблер-Росс)

 

           Следует помнить, что нет никаких реальных оснований ожидать чего угодно, в частности, от человечества. "Добро" и "зло" - это сугубо локальные понятия (или их отсутствие) и никак не космические истины или законы. Мы называем нечто "добром", потому что оно несет в себе какие-либо мелкие сугубо человеческие условия, которые нам чем-то приятны. В то же время разумно и просто предположить, что все человечество - это вредный паразит и должно быть уничтожено на благо планеты или Вселенной. Во всей этой трагедии слепой механистической природы нет никаких абсолютных истин - ничто не может быть признано заведомо "хорошим" или "плохим", кроме как с абсурдной ограниченной точки зрения. Единственной космической реальностью является бессмысленная, неуклонная, роковая, безнравственная и неисчислимая неизбежность. Для нас же, как для человеческих существ, единственная ощутимая шкала ценностей основывается на уменьшении страданий своего существования. (Г.Ф. Лавкрафт.)

 

           Хорошо быть циником, еще лучше быть кошкой, а лучше всего - не существовать вовсе. Самоуничтожение - наиболее логичная штука в мире, мы боимся смерти исключительно из-за своей примитивной трусости перед тьмой и неизвестностью. Будь мы разумнее, мы бы стремились к смерти - той блаженной пустоте, которой мы наслаждались до того, как начали существовать. (Г.Ф. Лавкрафт.)

 

            Когда выдают они себя за мудрых, меня знобит от мелких изречений и истин их; часто от мудрости их идет запах, как будто она исходит из болота; и поистине, я слышал уже, как лягушка квакала в ней!

×
×
  • Создать...