Перейти к содержанию

Альтир

Пользователи
  • Постов

    1 055
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Альтир стал победителем дня 3 декабря 2014

Альтир имел наиболее популярный контент!

Информация о Альтир

  • День рождения 28.12.1986

Контакты

  • ICQ
    400769578

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Из Бердска
  • Интересы
    ДРАКОНЫ!

Биологический вид

  • Раса
    Дракон

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Альтир

Newbie

Newbie (1/14)

57

Репутация

  1. http://filmix.net/dokumentalenye/89913-razrushiteli-legend-sverhzvukovoy-ping-pong-ledyanaya-pushka-mythbusters-killer-ping-pong-ball-2014.html В разрушителях легенд. Не точные расчеты, но экспериментальные данные с похожими параметрами
  2. Вот ты сам сказал, что здесь это достаточно редко происходит. А толпы - это по всем интернетам, на разных форумах, в том числе и с кучей специалистов, или наоборот. Не надо из необоснованной статистики выводить необоснованные выводы. Человек-словарик, ну ты прям печаль-бида! Ты в школе на физике проходил единицы измерения давления (это которые, паскали)? Нет, нужно спросить вот так: ты в школе физику проходил? 400000кг/100000м^2=40 Па Для справки: в атмосферном давлении ~100000 Па. Тото тебя плющит, аж размазывает по полу даже без потока воздуха, одним давлением со всех сторон. пичал-б.. ну ты понел ЗЫ: прочитай уже, наконец, третий закон Ньютона
  3. Может быть, потому что ты все еще спрашиваешь здесь? Не нужно тут невинно обиженного строить, возьми учебники и учись.
  4. Liohit, ну почему же, и давление будет меняться и, соответственно, поток воздуха будет. Вопрос лишь в силе. Давление распространяется со скоростью звука, поэтому если грубо прикинуть, то "в секунду" самолет будет давить на площадь радиусом в ~600 метров. Такое, скорее всего, даже уши не заложит, не то что что-то давить или сдувать.
  5. Чё?? Ты считаешь этот форум настолько уникальным, что только сюда ходят толпы (в лице 1-2 индивидов) хвастающихся "умными" идеями? Ну-ну.
  6. Аха-ха! А по-твоему, получается, тележка снизу весит на святом духе, да? Я тебе уже дал действительно, в реальности полезный совет еще в первом своем посте. Если было не понятно, попробую еще раз объяснить совсем доходчиво: Если ты хочешь поразить кого-нибудь своей невероятной генеальностью, обхитрив всех ученых мира, то лучше осуществлять свои цели на каком-нибудь форуме попроще, там тебя ни кто не поймет - будешь выглядеть умным. Если, все же, ты хочешь разобраться как все происходит в реальности, то запость свой вопрос на каком-нибудь тематическом форуме с кучей физиков. Там тебе все быстро и профессионально объяснят и распишут. Таких форумов и прочего не мало, легко найти. И, поверь, критики и обфыркивания там будет МЕНЬШЕ, чем здесь или на подобных форумах.
  7. А с чего она должна давить? Не пробовал посмотреть аэродинамику крыла? Хотя бы вот: Много ума не надо, чтобы заметить, что области с низким давлением и высоким, как бы, смешиваются и создают нормальное давление. Так что побочные потоки воздуха минимальны (уверен, крылья специально проектируют для этого, уменьшение потерь же). Так суть-то как раз в действиях после появления идеи. Одни, придумав идею, обдумают ее, сформулируют, критически оценят (возможно, поищут в интернете что-нибудь похожее), а уже потом будут решать выкладывать где-нибудь. Другие, придумав идею, бегут выкладывать свою МЕГАКРУТУЮСВЕРХНОВУЮ Идею, которая, несомненно, перевернет всю науку, и мир в частности. Как думаешь, чьи идеи встречаются чаще, особенно на левых форумах не по теме идеи? Если боишься критики, значит не нужно было высказывать эту идею вообще.
  8. Всмысле? Ту, это.. в интернете не прав кто-то, как же не отвечать.. Ааааа, я понял!! Эта была шутка такая! А я уж испугался..
  9. Ну, так я прямо и сказал, что не читал все. И зачем объяснять-то? Пусть в реальности все это проверит, а не в умозрительных умозаключениях, тогда уже можно будет говорить (хоть о чем-то). А так...
  10. Все не читал, но, вообще-то, задача решается элементарно: Если забить на момент импульса, раскручивающий колесо/маленькие тележки (он вообще к делу не относится, так как большая тележка никуда не крутится из-за реакции опоры - весь момент импульса уйдет в пол), то достаточно рассмотреть горизонтальную проекцию импульса (не момента): при распрямлении пружины на большую тележку действует сила F, на колесо (все в целом) действует сила -F, колесо соединено жестко с тележкой, значит они друг друга тянут с силой, опять же, F. Суммарная сил 0. Суммарное изменение импульса 0. ЗЫ: и нет сила не производит работу или энергию без движения.
  11. А почему бы не задавать подобные "задачки" на форуме домохозяек или подобных? А то тут риск больше, что кто-нибудь не поленится и таки ответит. Для интереса тоже задам задачку: на земле лежит камень массой 1 кг, на него действует сила тяжести в 10 Н... БЕСКОНЕЧНАЯ, МАТЬ ЕГО, СИЛА!!!!!111111
  12. Наткнулся на игру Rimworld. Симулятор небольшого поселения - нф колонии. Говорят похожа на Dwarf Fortress (так или нет не знаю - я в него не играл). На первый взгляд неплохо, может кого заинтересует. "Rimworld находится на стадии разработки, но, уже сейчас, вполне играбельна. В Rimworld игроку вначале предстоит руководить тремя колонистами, расширяя и улучшая свою колонию. Возводить защитные сооружения, добывать ресурсы, занимать стратегически важные точки (такие как геотермальные источники). Но это не единственные особенности игры. Казалось генератором мира, нелинейной сюжетной линией, строительством, игроков не удивишь. Но RimWorld сделала большой шаг вперед в этом направлении. В игру введены "рассказчики", - особые ИИ строящие сюжетную линию из различного списка событий, что пришло из игр жанра "рогалик" (Rougelike)." http://ru.rimworld.wikia.com/wiki/RimWorld_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8
  13. Воу-воу! Чегой-то сразу так на попятную? И стрелочник и не бег, и за языком следить и не называл, и не знаешь ничего и не говорил вовсе... Если уж взялся что-то утверждать так держи свое слово, а не отнекивайся и не выкручивайся. Требуешь доказательства делом? Так будь готов сам доказывать делом. Ты не пуп земли, чтоб твоим словам верили безоговорочно, а другие расстилались перед тобой, доказывая свои слова. ...да еще и в интернете. ЗЫ: я за нитью этого разговора не слежу особо, так что можешь сильно не распинаться, указывая на это.
×
×
  • Создать...