Перейти к содержанию

Black_Wings

Пользователи
  • Постов

    1 034
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    48

Сообщения, опубликованные Black_Wings

  1. В 19.03.2017 в 17:11, Tristis сказал:

    Данные размышления пришли ко мне во время глубокой депрессии. Вероятно они пустые и поверхностные, но я решил ими поделиться.

    Может быть, драконность есть одно огромное, навязчивое, длиною в жизнь желание, укоренившееся в глубинах нашего странного и отклоненного от нормы сознания. Мы хотим быть другими, мы верим в это. Даже если осталась доля сомнения и скептицизма, она уничтожается нашими высшими духовными потребностями, контролируемыми крылатой сущностью внутри нас, подпитываемой нашими же мыслями. Это билет в один конец, в мир грез и мечтаний, которые, увы, могут или не могут осуществится после этой жизни, которая становится со временем такой странной и непонятной. И в итоге желание рождает все переживания и эмоции, те неповторимые чувства, доступные только крайне неординарным личностям, попытки вспомнить и понять себя прошлого. Даже простое желание может обернуться полным перестроением мышления и сознания, не говоря о желаниях, рождающих новую, покрытую чешуей сущность, которая влилась в нашу душу и полностью овладела ей. Может я не прав, и все это лишь глупые рассуждения. Что вы думаете про это?

    Точного и однозначного ответа не даст никто. Но стоит ли бороться с собой? Если ты действительно дракон, то ты всегда им будешь независимо от чего-либо, это ты не сможешь потерять и никто у тебя не отнимет. Ну а те, для кого это был лишь способ потусоваться или поиграть, рано или поздно уйдут, оставив это позади как надоевшее увлечение.
    Нет ничего плохого в том, чтобы иметь такую мечту. Главное только тут не ударяться в эскапизм и не терять связь с реальностью.
    Касательно же вопроса о том, стоит ли это раскрывать окружающим.. А нужно ли это? Стоит лишь подумать рацонально и с точки зрения целесообразности. Говорить об этом всем на каждом углу не даст ничего, разве что может дать возможность потешить свое эго или своеобразно потроллить окружающих, но не приведет ни к чему толковому и полезному. Нет ничего плохого в скрытности или в том что ты чего-то кому-то недоговоришь. Главное оставаться собой.

    • Upvote 6
    • Downvote 1
  2. Однако интересная тема.

    К сожалению такое действительно имеет место быть. Хотя в плане отжатия бабла у народа они и не так эффективны, как профессионалы в этом деле, но безопасными подобные сборища все-же не назовешь, поскольку они способны неслабо загадить голову существам. Особенно йуным или слишком инфантильным и просто обладателям ваккум в голове, наивно надеющимся, что случится чудо, кто-то поможет, прилетят добрые драконы, найдется портал в другие миры и тд. 

    Что интересно, нередко бывает что и сами создатели подобного могут уверовать в то что говорят.

    Лучший способ борьбы с подобными пациентами это уметь думать головой и дружить с логикой, тогда всякие адепты со своими идеями и простейшими манипуляциями в духе "не согласен со мной - нидрокон" не будут представлять серьезной угрозы.

     

    • Upvote 3
  3. Этот опрос составлялся с целью сбора информации и просто интереса по некоторым актуальным вопросам. Главное условие это все расписать честно и искренне. Хотя опрос и не помешало бы немного обновить.

    Я не понял из того потока мыслей, что не устраивает автора поста, только какие-то претензии к отсутствию оригинальности. Тут у нас не прием клуба "веселых и находчивых" личностей. А так-же не тест на признание истЕнным арийцем драконом и не составление списка "врагов народа" для расстрела, как некоторые наверное подумали. Если есть что ответить на вопросы, то пиши, если нет, то не надо засорять тему.

    • Upvote 1
  4. Ага, и будет фильм с морем кровищи, расчлененки и прочей жести, а так-же с мерисьюшными главгероями. Такой просто запретят за пропаганду насилия и дурное влияние на подрастающее поколение  :)

    • Upvote 1
  5.  

    - Что по сути значит Стена в фильме? Что она разделяет на самом деле? И есть ли разница между живущими по разные от неё стороны?

    Берлинская стена-же. Вот и вся аналогия. Хотя нечто похожее было в Игре Престолов.

     

     

    - Почему Дракон прилетел к ним? Почему таким странным образом? И зачем это всё ему??

    В фильме должен быть дракон. А почему так. Ну надо же было его хоть как-то добавить в сюжет, потому и решили, что пусть он упадет с неба )

     

     

     Как и что стараются получить от дракона другие? Что движет каждым и ради чего они действуют?

    ГГ хочет получить от дракона его яйца. А остальные? Ну в любой уважающей себя РПГ у главгероя всегда есть партия, которая постоянно ходит за ним и в целом ее состав для РПГ игры вполне логичный ) Воин, маг, лучник и тд )

     

     

    - Что собой представляют яйца дракона? Что они символизируют? Почему часть из них не доживает до конца?

    Дык, ручные гранаты же ) А почему не доживает, так нефиг ими кидаться направо и налево было )

     

     

    - И почему дракон сначала за спасение одного яйца делится своим сердцем, а потом сам говорит, что не все доживут до конца пути?

    Наверное ему понравилась идея с гранатами ) А взрывы это красиво и эффектно ) Может слава Майкла Бея не дает покоя )

     

     

    - Что значит превращение дракона в тень?

    Ничего ) Просто удобный сценарный ход )

     

     

    - И почему вдруг некоторые поступки приближали к рабству и теням, а некоторые наоборот, освобождали и в итоге вернули дракону свободу, спасли от теневого существования?

    Теневое существование? Напоминает идеи некоторых товарищей )

     

     

    - И почему дракон , имея силу и возможность, сам не прикончил жалкого колдуна, а лишь ждал, пока тот заколдует его?

    Потому что иначе фильм закончился бы намного раньше или сценаристам пришлось бы доставать откуда нибудь еще новых стандартных злодеев и выдумывать очередные приключения )

     

     

    - А заколдовал ли друид дракона на самом деле, или то была игра дракона?

    Это был бы конечно забавный поворот ) Но врядли оно было так )

     

     

    И это только малая часть вопросов, которые могут зародится у кого-то.

    Не стоит искать скрытый смысл там, где его нет, в унылом и пустом в общем-то кинце. Ну а то что ответов на возникшие вопросы в фильме нет, то это уже недочет создателей, которые просто не потрудились даже хотя бы намеками дать на них ответы ) 

    • Upvote 1
  6. Таки почитал сие творение. 

    И оно ужасно. Сюжет представляет из себя описание игрового процесса из старых шутеров по типу Квейка, Дума или второсортных боевиков. Тут и непобедимый скучный главгерой-терминатор с невнятной мотивацией и орды тупых врагов (его бывших коллег и сослуживцев, к слову) находящихся на уровне имперских штурмовиков. Так-же много других сюжетных дыр, почему ГГ вдруг так сорвало крышу, хотя раньше его все дела корпорации мало волновали, почему первый встречный дракон сразу отдался ему, кто такие "воплощения", почему в будущем богатая мегакорпорация использует оружие наших дней, которое на тот момент будет антиквариатом. По сути это один сплошной и довольно скучный экшен. Драконы как-то тоже не впечатляют.

    Советую автору все-же для ознакомления почитать хорошие рассказы и книги, а не вдохновляться шутерами и фильмами про Рэмбо. Если конечно есть желание писать в будущем более лучшие рассказы.

    • Upvote 1
  7. Даже если вы не параноик, это не значит, что за вами не следят :)

    А если серьезно, то кому это надо и зачем? ) На самом деле вообще никому нигде нет никакого дела до кучки "интересных личностей" ) Не заморачивайся подобным и все будет хорошо.

  8. Некоторые тут очень любят писать о самосовершенствовании как цели жизни. Цель забавная, но бессмысленная, если не направлена на достижение каких-то результатов, иначе это все труд впустую, который после смерти просто уйдет в небытие как и все мы. Ценность у такого занятия нулевая. Да и у многих любителей это самое совершенствование на деле не уходит дальше пафосных фраз, кучи бредомыслей в голове и распухания ЧСВ до эпических масштабов (и речами в духе "вон я какой крутой и ТруЪ, не то что эти ничтожества вокруг").

    • Upvote 2
  9. У бедного Арка воспаление ФГМ, отчего с головой в последнее время не в порядке, вот и гонит всякую ересь везде где может ) А зачем плодить всякую муть и бред?

    Пока какого-то прогресса и исправления не видно. Но кому то такое нравится похоже и они готовы терпеть неадекватов и даже слушать их.

    А вообще наивность это зло. Некоторым не мешало бы повзрослеть наконец и мыслить здраво.

    • Upvote 1
  10. Конечно запилить свое радио с блекджеком и шлюхами идея может быть интересная. Но вот продержится ли оно долго? А то не мало похожих идей так и не было реализована, а часть долго не прожили, поскольку оказались не интересны и не нужны. Ну и другой вопрос, а так ли оно надо? Какова цель этого и что там собираются проводить? Обсуждать дрОконность, приглашать всяких интересных личностей и тд или что-то еще?

  11. Конечно не стоит в мечтах совсем терять контакт с реальностью. Но что плохого в том, чтобы временами отвлечься от всей мерзости что творится вокруг? И что плохого в том чтобы иметь мечту, пусть и труднодостижимую? Ведь даже тут важно помнить, кто ты есть и никогда не забывать, даже когда все вокруг пытается убедить тебя в обратном. Ну а деньги это лишь средство и ресурс, но никак не смысл жизни, но многие люди считают иначе и проводят всю жизнь в погоне за деньгами, нередко разрушая чужие жизни и к чему это приводит, отлично видно вокруг.

    • Upvote 2
  12. такое существо у меня уже есть мысленно. Иногда даже представляю своего воображаемого друга рядом со мной. Оссобенно когда сплю и в критических ситуациях.

    Советую быть с такими вещами поосторожнее, поскольку это вполне реальный способ поехать крышей. Серьезно.

    Я сам не верю в подобных смотрящих. Скорее к нам больше интереса у кровавой гебни, чем у неких потусторонних существ )  И вообще лучше полагайся на себя, чем на духов и подобные сущности.

    Да и случаи, когда чудом удается выходить из разных неприятностей имеют более простое объяснение. B сам организм способен в таких ситуациях использовать больше возможностей, чем в обычной повседневной жизни.

    А о смерти не думай, рано еще и не зацикливайся на обретении драконьей тушки. Мечта это всегда хорошо, когда она есть. Но не стоит слишком загружать себя подобным и страдать из-за утраченного. Постарайся жить и оставаться собой в этом мире, может быть мечта когда-нибудь и осуществится.

    • Upvote 1
  13. Ложь ли не ложь, вот в чём вопрос. Если кому-то от того, что ты скажешь такую правду будет легче - почему бы не сказать? А вдруг твои близкие тоже имеют свои секреты в таком духе, про которые они решаться тебе рассказать :) и будете вы все вместе счастливой драконской семьёй. Или несчастной, как кому покажется :) ...

    Представляю уже статейки и исследования местных "ученых" о том, передается ли дроконность половым путем и всякие эксперименты в этой области )

     

    А на самом деле вероятность такого крайне мала. Так что лучше держать такие секреты подальше, ибо чревато. Ничего страшного в укрывании такой тайны не вижу, плохо от этого никому не станет. Да и смысла болтать об этом нет. Ведь ты и так знаешь кто ты, а знают ли они это или нет, не так и важно.

    • Upvote 2
  14. Считаю, что не стоит рассказывать об этом всем окружающим. Скорее всего навешают ярлык психа или чего похуже а заодно принять меры, от которых у тебя будут проблемы. Хотя зависит в общем от адекватности и цивилизованности окружения, с которым ты имеешь дело. А вот пользы от таких заявлений нет никакой, да и по сути ничего тяжкого нет в скрытии такой информации от других.

  15. Можно рассуждать долго и много, как выглядят иные цивилизации и как бы мыслили и поступали их представители. Но есть проблема, что не было встреч с иными цивилизациями и примеров инопланетного разума у нас тут просто нет. Да и даже о том какие драконы на самом деле судить сложно, поскольку в данный момент тут нет ни одного "чистого" представителя (чего бы не заявляли некоторые о себе), который бы избежал влияния этого мира, не находясь при этом в теле человека и не имея в голове человеческий мозг ) Примеров такого просто нет )

  16. Зря так с Лайтом поступили, он ошибся, с кем не бывает. Но тут уже давно висят сообщения о его намерениях, а значит было время обсудить это, стоит хотя бы иногда читать, что пишут на форумах, Драко. И следует делать бэкап базы почаще, хотя бы раз в месяц, поскольку случиться может многое, сервер сломается, хакерская атака или еще что, а когда придется восстанавливать форум, то выяснится, что последний бэкап был сделан год назад. Такая простая мера может помочь при неприятных инцидентах.

    Конечно я понимаю, что есть память о тех, кто ушел. Но помните, что самая лучшая память о ком-либо это не профиль на сайте, не набор цифр и букв, а то что в сердце.

    • Upvote 4
  17. Иногда в интернете забавно поглядеть, что о нас люди думают. Временам та еще жесть находится среди всяких упоротых теорий )

     

    KoWuvMUUKRM.jpg

     

    Вот ссылка на форум, откуда оно было взято ) Осторожно! Берегите мозг! )

    http://fkiev.com/svoboda-ili-rabstvo-26662/

    • Upvote 2
×
×
  • Создать...