Перейти к содержанию

GoldenPriest

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные GoldenPriest

  1. 3 часа назад, Falcorr сказал:

    Вопрос к Автору: А что бы ты сам хотел увидеть, выдав вот такое вот письмо...

    Это чистый вброс. Как я и писал в дневнике, в конце-концов я ничего не теряю. 

    1. Отсутствие реакции - тоже реакция! :-) Только толку я из этого не извлеку.

    2. Если кто-то с юмором отреагирует на дневник - я буду только рад(см. пункт 1).

    3. Честно? Даже не думал об этом.

    4. Выход я найду и сам. Другое дело что этим выходом может стать и окно. Шутка.

    5. Мысли. Это может показаться странным, но выражая свои мысли таким образом я порождаю новый шквал мыслей(проклятье, как в этом месте управиться с тавтологией?). А ваша реакция приведёт к новым раздумьям, которые... Зачем? Сложный вопрос, попытаюсь дать ответ в следующей части дневника :-)

     

  2. Доброго времени суток. У каждого случались события, в результате которых вся жизнь делится на периоды до и после. Как нетрудно догадаться данный дневник-рассказ повествует именно о таком случае.

     Основано на Является реальными событиями.

     

    3 недели до дневника.

     

    - Проклятье! - Резкая, страшная боль неожиданно пронзила спину у основания. Я встал, опрокинув стул на котором сидел, и, стиснув зубы, пошёл к кровати.

         Грохнувшись на кровать, с сожалением думал о так неудачно прерванной переписке со знакомой. Хватаясь за изголовье кровати, дабы поменьше напрягать поясницу, я перевернулся на спину и обратил взгляд на экран. В чате игры появлялось одно сообщение за другим, добрая душа подробно отвечала на мой вопрос по игровой механике. Я с силой ударил кулаком о стену, одновременно глуша досаду и пытаясь отвлечься от болей в спине. Помогало слабо. Глубоко вздохнув попытался расслабиться, на сколько это возможно, и стал ожидать когда боль утихнет. Очередной раз посмотрев на экран обнаружил что игра вылетела на главное меню, значит время бездействия перевалило за 15 минут. Вот только к этому времени переписка меня уже волновала слабо.

    - Какая ирония! - Взгляд мрачно буравил потолок. - Свалиться со спиной, когда до отпуска оставался один день!

        Надежда на то, что спина сама отойдёт, таяла с каждой минутой. Дверь в комнату была плотно закрыта, поэтому меня никто не слышал. Немного поворчав я взял со стула, стоящего у кровати, свою сумку с длинной лямкой. Слегка постанывая, при резких движениях, я подполз к самому краю кровати и перевернулся на бок. С третьей попытки удалось накинуть лямку на ручку двери, и, потянув, открыть её. В этот раз меня услышали. Пока искали шприц и обезболивающие я думал лишь о том как хорошо когда есть кому протянуть тебе руку помощи.

     

         Утро ласково встретило меня тупой болью в спине, холодным ветром из окна и противной трелью будильника. Достав из под одежды на стуле мобильник, я "обрадовал" начальника, обеспечив ему весёлую игру под названием "Найди работника знающего операцию на последний день отпуска". Следующим пунктом программы была Скорая помощь. Две девушки приехавшие на вызов споро взялись за дело. Та что щупала спину, чем-то неуловимо напомнив о массаже который я делал раньше своему брату("рельсы, рельсы..."), быстро успокоила заявив что это обычное явление, и валяться мне придётся в покое денька 3. Сделав пару уколов они попрощались, напомнив что вызвать дежурного врача всё равно нужно. Для больничного листа. Прибывший дежурный врач, просмотрел записи скорой и, одобрив, назначил день приёма. Через 3 дня. Остаток дня я провёл в прекрасном расположении духа, разве что радугой не блевал, от осознания того что я смогу спокойно отлежать отпуск, даже до туалета не нужно идти, ведёрко рядом!

         Задачей следующего дня стали попытки повторения подвига предков. И благодаря крепкой клюшке и мату я смог, в конце-концов, снова стать прямоходящим. Стоя у кровати потихоньку двигал спиной пока не нашёл положение в котором было терпимо передвигаться. Выполнив все необходимые действия я застыл перед книжным шкафом, его верхнюю полку украшал ряд книг одной из моих любимых серий - "DragonLance".

     

    2 недели до дневника.

     

         Встал с постели осторожно, но уже без боли. Да и клюшка сиротливо стояла в углу уже пару дней. Схватил только что прочитанную книгу я отправился всё к тому же шкафу, намереваясь взять очередную. Поставив книгу на место я стал перебирать оставшиеся, но быстро понял, что они мне не интересны. После "Бригады Обреченных" и "Кодекса Драконида", лучших в серии, на мой взгляд, уже не хотелось читать более слабые. Нужно было что-то другое. Выбор пал на серию "Ричард Длинные Руки", история про ловкого попаданца, вляпывающимся в приключения на каждом шагу была мне по вкусу. Особо мне нравилась книга, где он превратился в дракона. Стоп. На форуме кто-то упоминал, что имя, которым он себя назвал в драконьем облике, отсылка к другому автору. Шумил. Обратившись за помощью к всезнающему гуглу я быстро нашёл аудиокниги и, настроив колонки, прилег, под голос чтеца.

     

         Если бы кто-то заглянул в комнату в тот момент, когда книга заканчивалась, он бы увидел расслабленно лежащего и явно довольного жизнью человека. Они были бы чертовски правы, моё лицо перекашивает идиотская улыбка, а моё довольство в слонах не меньше двух. Это настоящий пир для духа. Всё свободное время я слушаю "Слово о Драконе" и ни капли не жалею. Пожалуй я редко был когда-то так счастлив.

     

    1 неделя до дневника.

     

         "Слово о Драконе" и всё связанные с ним рассказы и фанфики прочитаны. Я пробовал читать остальные рассказы, но быстро понял что меня интересуют именно драконы. На странице Шумила я часто видел имя - Джордж Локхард, поэтому новые книги я нашёл быстро. И всё же. Меня всерьёз беспокоила эта новая потребность. Было достаточно тяжело заниматься чем-либо если у меня имелась возможность почитать очередную книгу из серии "Диктаторы".

         Это просто пугает. Я глотаю книгу за книгой и не могу остановиться. Нужно притормозить. Захожу в игровой чат, ведь нет ничего нет лучше, чем болтать с приятелем, параллельно рубясь во что-нибудь.

    - Привет!

    - Привет.

    - Как ты думаешь, с какого момента увлечение превращается в манию?

    - В смысле?!

         Вот ведь. Что думал то и сказал. С другой стороны я всегда свободно общался с ним на любую тему, видимо отучился думать прежде чем говорить.

    -Ну-у... Я тут просто драконами увлёкся немного.

    -В плане?

    -Книг 20 подряд наверное проглотил.

    -Ты что, дрочишь на них там?

    -Эээ... Нет, просто люблю. Ну, кто-то сходит с ума по кошкам, а я, видимо, по драконам.

         Совсем недавно лучшим времяпровождением для меня были игры, однако, доигрываю партию, я ловлю себя на мысли о том чтобы побыстрее закончить и вернуться к чтению. В конце концов книги же не бесконечные, верно?

     

    4 дня до дневника.

     

         Сегодня я решил перерыть весь сайт Локхарда на драконью тематику. Вдоволь налюбовавшись на прекрасное оформление стал методично открывать один раздел за другим, пропуская пока лишь форум и литературное творчество. С легким недоумением просмотрел Памятник Неизвестному Дракону, благо некоторые персонажи были мне известны. Уж кого, а Циана Кровавого я пожалеть не могу. С восторгом закопался в Галерее, отобрал себе обои на рабочий стол и перешёл к Википедии, предвкушая массу интересного. Статья про Драконье Сообщество вызвала настоящий ступор. Серьёзно? Азеркины-драконы? Иность? Как может человек ассоциировать себя с другим биологическим видом?  Я, конечно, фанат драконов, но эти ребята совсем ненормальные. Посмотрев на ВикиФур нужные статьи, нашёл сайт драконологии, чему жутко обрадовался (научный подход наше всё!). Поделился с приятелем открытием, вместе удивлялись и смеялись над особо интересными моментами.

     

    3 дня до дневника.

     

         Ни черта я не понимаю. Сижу на Гнезде и читаю раздел Драконность, пытаясь понять суть явления. Те знакомые, с кем я поделился этой темой лишь пожимают плечами, недоумевают зачем мне вообще это нужно. Согласен, в народном хозяйстве драконностью землю не вспашешь да и на хлеб не намажешь. Но меня эта тема заинтересовала, зацепила, хочу прийти к какому-нибудь результату, стройной теории.

     

    2 дня до дневника.

     

         Закон подлости, не иначе. Последняя статья, оказалась самой толковой, для меня("Что такое дракон внутри и что с этим делать"), мысленно я поставил точку в этой теме и вернулся к чтению книг. Немного удивлён вечерним разговором со знакомым, по-моему он слишком жёстко относится к драконам-иным. На горизонте сознания маячит... Что-то. Я просто постараюсь о этом не думать.

     

    1-й день до дневника.

     

         Что такое внутренний конфликт для меня? Отвратительнейшее состояние духа, когда ты не уверен сам в себе и по минимуму реагируешь на окружающее. Куда бы ты ни шёл тебя будут терзать тяжёлые мысли, можно лишь занять себя чем-то полностью, чтобы не думать. Сколько себя помню, мне удавалось более-менее чётко представить предмет вопроса и продумать результаты того или иного решения. Однозначно, считал рациональное мышление своим коньком. Сколько бы не занимали раздумья в итоге я твёрдо понимал что должен делать или/и как жить дальше. Только не в этот раз. Смутное, почему-то просится слово тёмное, желание медленно усиливалось. Я знал чего хочу, но не мог понять ПОЧЕМУ. Разум пребывал в недоумении, сколько бы я не проговаривал про себя абсолютную нелогичность, бесполезность и бессмысленность такого решения легче не становилось.

         Шагая по улице я думал что это на редкость странная дилемма. Пожалуй стоит продумать и в красках представить варианты. 

    *Хорошо* - подумал я. - *Допустим, Я Дракон!....* - мысль прервалась.

        В тот же момент лёгкая дрожь прошла по всему телу, мир словно протёрли чистой тряпкой. Я мог лишь стоять в полной растерянности, всё вокруг неуловимо изменилось.

     

    Дневник.

     

         Я так и не смог вспомнить как вчера добрался до дома и лёг. Открыв глаза просто лежал пытаясь осмыслить случившееся. Кто же я теперь?

    - Я Дракон. - уверенно сказал голосом и прислушался к чувствам.

         Никакого отторжения, прозвучало совершенно естественно. Мысли в голове крутились вялые. Поев, я решил заняться упражнениями для спины. В какой-то момент, поддавшись порыву, на четвереньках лихо рванул по квартире, и пробежав метров 20, встал. Ещё вчера утром я бы почувствовал идиотом. Сейчас же первой моей мыслью было - *Передние лапы коротковаты*. Слегка взбодрившись от зарядки стал размышлять, что же делать дальше. Казалось бы, три вечера потраченные на изучение драконности должны были отложить что-то полезное в мозгу, но ничего в голову не идёт. Значит нужно спросить на форумах, я же ничего не теряю. Возможно стоит даже написать в виде рассказа, года 4 точно ничего не пытался писать! Соединю приятное с полезным.

     

    2-й день.

     

         Какой мрак. Большую часть времени я провожу обдумывая свои прошлые поступки. Если бы я знал раньше то вёл дневник постоянно, так как благодаря ему я вижу множество ошибок, что я допустил. Вижу себя без прикрас, любуясь тем самым бревном чтоб под час торчит из глаза. Как же, самый умный, красивый и благородный. Беспокойство о своём увлечении вмиг улетучилось как узнал о азеркинах-драконах, ведь на их фоне я был "нормальней", "лучше", тьфу! Иронии у жизни не отнять, я могу лишь стать её старательным учеником.

     

     

    Я прошу прощения у драконов за свои поступки и нестройный сказ. В процессе написания не единожды потерял нить, и не раз менялся смысл для меня.

    • Upvote 3
×
×
  • Создать...