Перейти к содержанию

dr. Tlen

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент dr. Tlen

  1. Закончил чтение данного произведения. Если кратко, то мне очень понравилось! Если чуть более подробнее, то я должен отметить очень и очень грамотный слог автора, оптимальный объем романа, ужасно интересный сюжет (читал практически взахлёб) и интересных, хорошо описанных персонажей. Так же я обязан отметить небольшой недочет. Книга, после чтения, оставляет ужасно много вопросов (мои вопросы практически полностью совпадают с вопросами читателя, который оставил отзыв выше). Кто? Куда? Зачем? Что стало в конце с героями? Как прошла финальная битва (итоге ее ясен, но сам процесс нет)? С одной стороны вопросы - это хорошо ибо заставляют думать, но я не хочу думать, я хочу знать что там было по задумке автора. В целом это не мешает наслаждаться произведением, но на вопросы хотелось бы получить ответы когда-нибудь. Точно, вспомнил еще один момент. В самом начале книги, когда ГГ были на Венере, их было пятеро. Про троих (вроде бы), после разрушения исследовательского комплекса, упоминания были, а вот про еще двоих неизвестно. Отдельно должен отметить, то что книга достаточно реалистична с точки зрения поведения существ. Кажется, что события, описанные в книге в реальности происходили бы плюс-минус так же и герои книги реагировали бы на них примерно, так, как и сказано в романе. P.S. Лучше поздно, чем никогда, верно? Вот поэтому и решил оставить отзыв тут
  2. Ну и встал и что? Природа убьет его и все. Потому что человек это разумное животные. По сути вообще мутант. Природа без него сможет, даже вздохнет облегченно. А вот человек без природы не сможет...
  3. Игра ведется или нет? Очень хотелось бы сыграть. Есть такая возможность. Или игры уже нет?
  4. ДА успокойтесь вы. Человек был есть и будет животным. Разумным животным, но животным. Потому что ни кем другим он не может быть ВПРИНЦИПЕ. Насчет драконов. Они тоже животные. Разумные животные. Но животные разумные. Так же как все другие существа имеющие органическое тело и т.д. Неорганические формы жизни может и не животные, но разумны. Но это другая история. Еще про диктаторов (те которые из драконов) тоже спорный вопрос насчет разумных именно животных. А так все органические формы жизни, ну кроме очень маленьких есть животные. Да, да. P.S. И пусть меня забросают каллом но все так и есть. С этим ничего не поделаешь. И с этим придется считаться. Как бы не хотелось этого людям драконам и т.д.
  5. И скучно и грустно. Что здесь еще скажешь???
  6. Люди как были животными так и останутся. К сожалению или к счастью уже совсем другой вопрос. Понятие разумности и цивилизации еще не до конца определены поэтому как ме кажется затрагивать их не слишком корректно. Это как говорить синхрофазатрон показывая на кошку. Мы не знаем до конца определения разума и цивилизации так что не будем их трогать. Соглашусь что мы не видели примеры других строений цивилизаций нежели наша, но это не значит и никогда не будет означать что других нет и не может быть. Человек и человечество не пут земли пора бы это уже понять. Что касается ксенофобии-она будет всегда. У людей ( подразумевается вид homo sapiens) она просто выражено или выражается очень сильно. В этом нет ничего плохого... ровно как и хорошего. У драконов она кстати может быть меньше чем у людей или даже больше. Мы не знаем. Мы не можем судить. А вообще мы еще долго не встретим другие цивилизации или там пришельцев, инопланетян и прочее. Не потому что их нет. Они есть. А во первых потому что они может не нашли эту планеты (что мало вероятно но возможно) или просто не хотят с нами грубо говоря знакомиться. События на Украине, войны, еще много всего. Я думаю пришельцам это противно (некоторым) для некоторых это комедия и они наблюдают за всем этим как кино при этом едя что нибудь типа попкорна. Вернемся к разумности и цивилизации. Что тут скажешь? Да ничего... то есть совсем ничего.( (с) Фримен ) Эти определения слишком сложны и врятли будут выведены. Хотя если и будут то будут называться Человеческая тупость разумность, человеческая цивилизация, дальше больше драконья разумность, драконья цивилизация и т.д. Только так можно давать подобные определения и больше не как ИМХО. Вопрос закрыт ИМХО По сути эту темы и ксенофобию и ее вытекающие можно месить. И это ровным счетом ну ничего не изменит. Потому что люди такие. И это уже правда. Тут больше нечего сказать. Может и не особо в тему но Фримен как то говорил: "Деньги стоят дорого, люди ничего, потому что вы бесценны раз можете сделать богом любой миф..." P.S. Вообще подобные поиски это хорошо. Но люди забывают что их точка зрения другими может не разделяться. Вот и все. The End
  7. Об этом и говорилось. Впрочем. На этой планете кроме людей врятли кто остался. Часть умерло часть убежало.
  8. Эта тема актуальная, но для каждого по разному. Для меня актуально. Потому что даже казалось бы в едином человечестве есть деление на расы и они друг друга ненавидят. Это плохо.
  9. Ксенофобия была есть и будет всегда. Нужно просто ее преодолеть и все. И драконы не покажутся. Существами ада. И люди поголовно гитлерами не будут. И вообще все зависит от вас. В одинаковой степени от обеих или больше (смотря сколько рас в конфликте) Сама ксенофобия всегда будет. Но когда то это страх (фобия) а когда то это перерастает в ненависть а потом в гнев. Вот это уже по настоящему страшно
  10. Какого рода стихи нужны?описание если можно или пример
  11. Данная тема о теории существование других типов жизни (кроме Углеродной). Азотный тип и т.д. возможно ли это и т.д. Возможно так же с помощью этой теории можно будет объяснить существование драконов и всего остального с этим связанное.Со временем сюда будет добавляться данные и дальнейшее продолжение теории.Пока что это просто неоформившаяся теория. Если есть идеи или сказать что автору пора лечиться пишите.
  12. Интересная идея,но как любая интересная тема довольно сложна в осуществлении.Сначала пожелания.Если не огибаюсь это ты LittleDrakon та которая исследует что то непонятнок(я насчет так называемой страны фантазий)дак вот пожелания такие что бы в журнале было про это 1-3 колонки что угодно главное интересное.Я бы мог помочь впринципе со всем но к сожалению не обладаю умением работать с программами в которых происходит верстка.
  13. Это да,но все же... достойная цель не так ли?Заметят не заметят разумность я говорю не про сближения расы человеческой на этой планете и драконов а то что какой то один индивид это обнаружит.Если иметь в виду расы тут в дело вступает политика,а политика хоть как не крути для всех хорошо не сделаешь.
  14. Вопрос не во времени,но в цели.А если говорить нормально то Достойна дракона цель это найти себе подобных.(по русски:найти реальных,разумных драконов.
  15. Я вот слышал что впринципе конец света(на самой земле по вине людей или природа) может произойти только до 2100 или 2110 года.Дальше человечество по предсказаниям раззовьется до такой степени что этого уже не произойдет. P.S.Интересно,какие оптимисты такое придумали и они просчитали сколько людишек к тому времени будет вообще особенно китайцев.мм? )
  16. А чем вы лучше его если решили попоносить немного его тут.Это интернет все таки он вас не обматерил не обакрал и не взоломал.
  17. Интересная тема,для меня дракон это дракон не знаю как сказать охарактереризовать его.Драконы могут иметь такие же чувства как и люди но они все равно лучше людей.
  18. Я знаю тема закрыта и не рассматривается и т.д.Но кто нибдуь может подсказать как связаться с Шумилом.В то что он умер я не верю живой еще каптитт небо.Так что,жду.
×
×
  • Создать...