Перейти к содержанию

Пахоминекс

Пользователи
  • Постов

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Сообщения, опубликованные Пахоминекс

  1. Прямо "Долина" :), судя по видео.

    В Долине кстати Драко наверное впервые в своей жизни, изобразил людей не кровавыми безумными патологическими убийцами со смещённой логикой, а такими какие они собственно и есть, так что совсем не похоже. Чем мне и нравится это произведение, оно как бы мягко течёт. Ещё бы поменьше путешествий во времени и всемогущества, так вообще замечательно.

  2. Дракона замка Конгов

    Мармеладная сказочка со смазанной концовкой это вершина творчества? Мне не слишком нравится садизм Локхарда, но это уже перегиб в другую сторону. Это же история про возможный побег из тюрьмы, где брутальность и превозмогание?

  3. Если при мне и происходило что-то подобное, то ни само разделение, ни его причины, ни следствия меня никогда не интересовали.

    А вообще почитай внимательно историю от Лизза, там подобное упоминается не единожды.

    Я читал историю, хотел услышать ещё одну версию событий. Меня вообще всегда интересовала тема развала интернет сообществ и как этого можно избежать, при этом не впав в стагнацию.

  4. Нет, не предок. И дракон,и не причем.

    Есть такой форум, как: Обитель драконья (Dragonlance) вот он, как раз и спрятан...

    Так спрятан что даже спрятан

    http://dragonlance.ws/forum/index.php

    Всего 4 сообщения за весь 2012 год, да и те во флудильной теме ассоциаций.

  5. Прочитал, рассказ хороший.

    В целом получается забавный таймпарадокс.

    Выходит Годфри горя желанием спасти дракончика, мчится в пещеру, разбирает развал, вытаскивает и лечит его. Но дракон затаился злобой на весь род людской и через некоторое время начал свой геноцид и в конце для верности накачивает совесть кузнеца, чтобы тот сделал всё как надо. Получается если бы, Годфри не пошел спасать дракончика, все бы задохнулись и ничего бы не произошло. Забавная моральная дилемма. Собственно с одной стороны это был удар милосердия, потому что очевидно, спасать их некому, с другой он мог бы напоить его ядом, а не резать ножом.<br>Плюс остается открытым вопрос, кто начал эксперимент. И действительно, тоже большой вопрос, что бы он стал делать с дитём.

    Ещё одна тема которая была поднята, это вопрос моральности охоты на неразумных драконов. Вопрос достаточно двоякий и скользкий, впрочем на нашей земле пресмыкающихся достаточно, охота им особо не повредила.

    • Upvote 1
  6. Возникает вопрос: кому и чем реально помогает ваша неновисть или отвращение?

    Возникает контрвопрос: кто сказал что ненависть и отвращение призваны кому-то чем-то помогать, а тем более реально.

  7. Этот мир уже ничто не спасет. Что-то может только чуть отсрочить или ускорить его гибель. Он обречен, пока населен полуразумными животными.

    Самое забавное, что нечто подобное многие писали на протяжении нескольких тысяч лет.

  8. А как на счёт The I of the Dragon, чё то игр с подобной идеей и драконов в главных действующих лицах особо и не было и наврятли будет. :wink:

    И игра какраз таки рпг.

    И то даже здесь, в самом начале игры упоминается о продажности человеков, которые в угоду своего я готовы всё что угодно пустить в расход. А когда уже будет поздно и настанет жопа, тогда обращаются к тем кого в начале сами же и предали, тем самым сгенерировав рост большого пребольшого пиздеца.

    Глаз дракона это да, но суть в том, что эта игра на 80% скопипащена с игры Dragon's rage с PS2 (кстати, отличная игра, всем рекомендую). Да и РПГ элемент там достаточно условен и ограничивается прокачкой. Нет, хотелось бы именно ролевую игру в которой дракону посчастливилось родиться в мире людей средневековья и ощутить на себе все тяготы и лишения. Диалоги, квесты, моральные выборы, ну и экипаж сочувствующих и примкнувших. И пару разорённых лагерей охотников на драконов в качестве ДЛЦ.

    Do it yourself :)

    Ну может не AAA-класса, но в текстовую про драконов я бы поиграл.

    Меня не хватит. Это надо быть писателем. А Драко моды почему-то больше не делает.

    Ну и ещё некто на другом ресурсе периодически выкладывает скрины своего дракомода к одной недавней рпг. Тоже поиграть можно будет, если доделает конечно.

  9. Игра в совершенно другом жанре. Это больше аналог вархаммер дарк крусэйд. РТС с элементами рпг. Очень бедными элементами рпг.

    Хреново. Судя по всему, достойной рпг про дракона нам не дождаться никогда.

  10. , Сайт вчера переехал на новый хостинг, несколько сообщений за последние часы пропало (включая несколько моих). Новый хостинг, кстати, пока работает ужасно - не факт, что мы тут останемся надолго :(

    Ну тогда пускай это будет тут.

    thumb.png

  11. Интересно, а кто-нибудь помнит РПГ книжки, в которых были листочки с персонажем и стандартный кубик 6? Был инвентарь, деньги, оружие. Всё как положено. Вся суть была в прыжках со страницы на страницу. Например вы доблестный дов искатель приключений идя по донжону видите летающий череп. Поразительно, но даже его лишенное плоти костяное лицо выражает такое неимоверное ехидство, на какое порой неспособны даже живые.

    Если вы хотите поговорить с ним, перелистните на стр. 150

    Если вы хотите напасть на него, перелистните на стр. 24

    Ещё не поздно убежать! Киньте кубик. Если 4-6, перелистните на стр. 163, иначе стр. 97.

    Ну и в том же духе. Можно было играть в компании с друзьями.

×
×
  • Создать...