Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Falcorr

    Falcorr

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 622


  2. Raymond

    Raymond

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      811


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.04.2018 во всех областях

  1. Увы Танака. Но это не правильный ответ. Не какое строительство, или создания чего-то рукотворное, не несет в себе разум. Как и мартышка взявшая в лапу палку...! Разум несет в себе, все те ваши поступки, и действия которые не несут в себе боль, страдание, и утрату. Это те поступки в которых душа и разум в гармонии, и исторгают из себя ту энергию, которой в этом мире критически мало. Ту безвозмездную энергию от которой на душе становится приятно и классно... Вот поэтому по вселенским масштабам, земля сейчас и находится примерно в каменном веке, где как раз и научились делать каменные топоры!
    2 балла
  2. Есть мифы, есть сказки, есть легенды, история, записи в разных религий. Если все это ковырнуть как следует, откроется куча всего интересного... НО есть еще и собственная душа, которая подскажет что верно, а что нет. К ней тоже прислушиваться надо. (Конечно же если в ней действительно живет дракон, и она принадлежит к этому народу!) - В противном случаи, все копания, и само бичевания на эту тему будут бесполезными. И вся правда так и будет вертеться вокруг понравившихся фильмов, и рассказах современных авторов книг. Поймите же, что в фильмах используются те модели дракона, которыми легче все управлять. В человеке нет понятия заложенности управления шестью конечностями одновременно. Моторика поведения дракона не укладывается не как на моторику поведения человека. Вот и подходит Выверна на эту роль как не когда лучше. Почитайте как создаются подобные персонажи в фильмах. И на что приходится им идти ради удешевления проекта. - Ведь вся эта инфа в свободном доступе... - А вы делаете поспешные выводы. В конце концов есть исходный материал самого произведения, с чего был снят фильм. Почитайте его. И вы поймете что верно а что нет кто действительно участвовал как персонаж Дракон или выверн. А сценарий, сценарий меняется по разному, так как это выгодно режиссеру. Вот так и происходит подмена одного разумного существа, на неразумного. Прежде чем ответить на второй вопрос задам сперва свой: - А какими критериями, и понятиями о разумности пользуетесь вы сами ? - Что вы подразумеваете под словом РАЗУМ?
    1 балл
  3. Животные, конечно же, в биологическом понимании, беря во внимание их метаболизм и строение клеток. Но и не раса, вообще этот термин в отношении к неземным существам часто неправильно применяют, тогда как правильнее говорить - разумный биологический вид. При этом понятие разума с философской категории само по себе четко не определено, об этом не раз говорили на подобных форумах, но я предпочитаю давать этому определение как "осознание себя и своей личности". Так, по моему убеждению и по результатам моих многолетних наблюдений, согласно выше озвученному критерию, многие высшие млекопитающие даже на этой вашей Земле - абсолютно разумны. Что очень часто игнорируется людьми в виду их нежелания вырабатывать методы коммуникации с существами других видов. Опасная дорога для азеркина, некоторые порой в подобные сконструированные манямирки начинают верить и подменять их т.н. "памятью". Гляди - и настает момент, когда они их начинают отстаивать с пеной у рта как "исконно родное".
    1 балл
×
×
  • Создать...