Перейти к содержанию
  • записей
    49
  • комментариев
    37
  • просмотр
    12 251

Славные Парни и все такое.


LightPhoenix

1 840 просмотров

841152.jpg

А теперь о том, что мне куда больше понравилось. Посмотрел я давеча ещё один фильм. Который называется Славные Парни. Сей фильм снят с духом 70-80 годов. И во время просмотра это прям ощущаешь. Считать этот фильм каким то криминальным детективом, ну это как минимум будет небольшой ошибкой. Этот фильм скорее комедия в криминальном антураже 70-80 годов. И напоминает скорее фильмы вроде "Час пик". И именно как детективная история этот довольно средний.  Здесь нет, сильно закрученного сюжета. Да и вообще мне даже показалось она происходит где-то на фоне. А центром фильма являются два главных персонажа, Которых к слову играет Рассел Кроу и Райан Гослинг, и Кроу наверное даже, один из моих любимых актеров. Ну или он мне как минимум сильно нравится.  Главные герои, как это обычно водится очень разные, в своей работе они часто преступают законы и конечно же попадают в смешные ситуации. И нет, работают они не полицейскими, один из персонажей работает частным сыщиком, а другой этаким вышибалой. 

В общем мне показалось что этот фильм в первую очередь про них, а потом уже про все остальное. В фильме даже нету явного злодея. Ну вернее они как бы есть, но появляются они опять таки где-то на фоне. И зачастую в не очень злодейском свете. 

Но зато здесь много юмора, с кучей каких то отсылок. (ну или мне просто так показалось) даже к машинам на автопилоте есть небольшая отсылка. И сам юмор здесь довольно необычный. Предупреждаю сразу, он придется далеко не всем по вкусу и не все его поймут. Но мне он он понравился иначе. Хотя признаюсь, были шутки которые я не понял. В общем центром этого фильма, как мне показалось. Являются именно отношения двух главных героев. Их диалоги, их методы работы и т.д. И это как раз в фильме сделано на отлично. Персонажи у авторов и актеров получились отличные, они интересны, за ними интересно наблюдать и даже сопереживать им, в их неловких ситуациях. Их разговорах и т.д. В общем именно это, плюс атмосфера 70-80 годов делают фильм очень классным.  А не его криминальная история и не его сюжет. Сюжет, ну таки довольно слаб. Но как я уже сказал он где-то там на фоне, поэтому лично мне это не показалось недостатком.  В фильме так же нашлось время и экшену, тут есть и перестрелки и небольшие погони. Которые опять же пропитаны общей атмосферой фильма и юмором.

В общем фильм заслуживает 8 лайтов из 10.

 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...