Перейти к содержанию
  • записей
    49
  • комментариев
    37
  • просмотров
    12 297

Самый самый аватар.


LightPhoenix

1 515 просмотров

565035.jpg

Возможны спойлеры sm1.png

 

Наконец я досмотрел эту многострадальную Корру. Вот на сколько мне понравилась легенда об аангее, такое же разочарование ждало меня при просмотре Корры. Наслышанный о невероятной крутости Корры от всяких там Драко и Ландграфов( несмотря на такой косяк, ты все равно мой любимый Дракон)И так прошло 70 лет после событий Легенды об Аанге, мир сильно изменился, аанг отошел в мир иной, на сцену вышел новый Аватар. И вот короче я начинаю смотреть корру и тут понимаешь где-то тебя сильно обманули( да да я про вас Драко и Ланд) нам сходу показывают маленькую корру которая ,кажется уже с рождения, умеет наваливать всеми стихиями кроме, какая ирония, стихии воздуха. А потом нас закидывает в точную копию нью йорка.( республиканский город,основанный Аангом и Зуко, где по идее все маги должны жить в мире, дружбе, жвачке) с тем лишь отличием что статую свободы заменили на статую аанга. Ну вот зачем? зачем нужно так нагло и так точно копировать нью йорк? а потом ещё на целый сезон ограничивать этим городом? первый сезон для меня был почти настоящей мукой. Приезжая в город, Корра тут же влипает в неприятности, знакомится с новыми персонажами. Например с дочерью Тофф или семьёй Тензина, сыном аанга.И это вроде бы должно быть круто, но на деле не совсем так. Хотя Тензин и его семья,мне вроде бы понравилась, но чего то в них не хватало. Вообще старых, добрых персонажей мы конечно пару раз встретим, но только лишь пару раз. Потом Корра заводит новых друзей, двух братьев мага онгя Мако и его брата мага земли, Болина. Братья играют в спортивную магию (типа спорт для магов) они берут к себе в команду корру, они играют, выигрывают, попадают на чемпионат.( непонятно зачем было добавлять этот спорт, он неинтересный и как то вообще не вставляет) Тут же начинаются любовные сопли Корры, которые будут продолжаться на протяжении всего сериала. Она встречается то с одним братом, то с другим, то опять с 1 братом. Наблюдать за этими любовными соплями очень мучительно. Но действие потихоньку раскручивается и нам показывают таинственного злодея в маске, Амон.Он хочет устроить революцию против магов. И здесь по идее должна быть интрига, кто же скрывается под маской, но интрига честно сказать слабая, ведь Амон умеет лишать магов силы, а это значит он сам маг, остается интрига лишь кто именно, но честно говоря это такая себе интрига. Но в целом злодей получился очень хороший и довольно харизматичный. В общем это единственная светлая сторона 1 сезона Корры.

Теперь юмор, в большинстве мест он значительно отупел и скатился до рыганий и пердежа, но в других местах он стал лучше.( в след сезонах он станет лучше)

В сюжете тоже хватает дыр, например есть момент когда Амон берет в плен Корру и просто отпускает что бы в конце сезона сделать тоже самое, сразится с ней, лишить её сил. И тут абсолютно никак не объясняется почему он так поступил, понятно что если бы он ещё там лишил её сил, то не было бы сюжета. Но зачем авторы создают такие ситуации хз. И подобных моментов предостаточно на протяжении всего сериала, хотя и не такие крупные. Но я обычно не сильно цепляюсь к такому, так что ладно.

Бои в Корре стали значительно хуже, из красивый и похожих на искусство боев в Аанге, они превратились в обычное махание кулаками. Где из рук постоянно что то вылетает, фаерболл или кусок камня. И почти под все эти бои вставляют грустную, печальную и медленную музыку, как будто там титаник тонет. Ну вот, ну не подходит это.

***

В общем это то, что касается первого сезона. Все последующие сезоны значительно лучше 1 но все они примерно про одном и том же духе,ну и кроме того в них,  действие наконец то выходит за пределы нью йорка. Но никакого общего сюжета нету, в каждом новом сезоне новая история, что лично на мой взгляд минус, но кому то такое может понравится. Так что рассказывать о сюжетах я не буду. Где они хорошие, где то бредовые.

Про персонажей я особо рассказывать не буду, ибо я не могу сказать что они мне тут понравились, но некоторые все же стоят упоминания. Напримерр, Варрик, он появляется во втором сезоны и мелкает на протяжении всего сериала. Варрик этакий гений, изобретатель, немного безумный и смешной, харизматичный. И единствееный кто не унывает протяжении всего сериала.

Ну или Болин, в первом сезоне он очень глупый персонаж, но с каждым сезоном он становится все лучше и лучше. Или Джинора, дочь тензина маг воздуха, в первом сезоне её почти и нет, но дальше она становится очень важным и интересным персонажем.

А вот например Асами из сезона в сезона ничуть не растет( как была водителем для аватара и ко, так и осталась) эпизоды у неё скучные, она вообще не раскрывается как персонаж.

Ну и наконец Корра, наверное самый слабый и самый глупый, самый наивный Аватар. Она вроде и хочет казаться сильной, все время рвется вперед, по махаться кулаками и т.д но при этом она на протяжении всего сезона ревет, хнычет, постоянно че-то ноет. Авторы хотели заставить как то сопереживать эй и все такое, и вроде бы понятно из-за чего она страдает, а иногда и непонятно но блин так и хочется сказать что не верю! Ну конечно же со временем эти страдания уже откровенно начинают надоедать, а в последнем сезоне так и хотелось взять и самому убить эту Корру, за то, что на протяжении 7 серий она хныкала и ныла и строила из себя немощную( да, я знаю это потому что яд и т.д) но опять же, ну не веришь в это.

Можно ещё сказать о мире, который за 70 лет вырос в стимпанк, то есть мир стал ещё более технологичен чем раньше, появилось радио, телевизоры, на улицах полно машин, поезда, дирижбандели теперь повсюду, всякие роботы и самолеты, электричество, оружие, в общем обычный такой стимпанк.

Подводя итог. Хочется сказать что, наверное это и неплохой сериал был бы, не будь Аанга. Но он есть, и он шикарен и очень мне понравился. Поэтому как продолжение Легенды об Аанге, это очень средний сериал, очень очень средний и местами даже плохой.

В общем 6 лайтов из 10.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...