Перейти к содержанию
  • записей
    49
  • комментариев
    37
  • просмотров
    12 287

Аватар.Ну такое себе.


LightPhoenix

2 840 просмотров

 

 

922.thumb.jpg.86b8cdcd6180f202961cb8315c

 

 

Вот и досмотрел я замечательный аниме сериал Аватар: Легенда об аанге. И это было просто невероятно круто, как же жаль что это все закончилось. И у меня возникает лишь один вопрос: как это я не посмотрел это аниме ещё раньше? Это аниме уже староватое и наверняка все знают сюжет... эээ хотя бы в общих чертах.
Но если вдруг кто не знает, то вот.

В мире существует 4 стихии вода, 4 народа: народа земли, воздуха, воды и народ самой замечательной стихии огня. Каждый из этих народов разный, со своей культурой, традициями, историей, героями, в каждом народе есть маги, они могут управлять только стихией своего народа. Но есть в этом мире один человек, он самый могущественный, он владеет всеми четырьмя стихиями, он аватар и его обязанность хранить мир во всем мире. И вот однажды жестокие правители народа огня решают захватить мир, и как раз в этот момент аватар таинственно исчезает, просыпаясь через сотню лет. Теперь юному магу воздуха-аватару предстоит возглавить борьбу против племени огня, обрести друзей, свою любовь и конечно же опасные и увлекательные приключения.

Такая вот сюжетная завязочка. На вид не очень, но поверьте это только на вид. На самом же деле сюжет достаточно глубок с отличным юмором, ненависть, любовь.

Отдельно стоит упомянуть персонажей. Практически все персонажи очень хорошо проработаны и интересны. Это и сам аватар, ведущий себя как ребенок( коим он собственно и является) наивный, легкий, порывистый, веселый. Но по ходу дела, он вырастет и многому научится.

Катара, умная, рассудительная, сочувствующая, заботливая и готовая поддержать кого угодно в любой момент. Ну и кроме всего прочего она маг воды.

Сокко- Брат Катары, на мой взгляд самый офигительный персонаж сериала. Он не владеет никакой магией но зато он веселый, любит пошутить, простой, энергичный, он постоянно генерирует какие то безумные и глупые идеи а потом ещё и творит их. Иногда кажется что он просто глупый клоун, но на самом деле он смелый, мужественный и даже в чем то гениальный, а позже он так же как и все персонажи пройдет свой путь и у него проявится талант стратега, изобретателя и даже лидера. В общем только ради этого персонажа я бы посмотрел этот сериал, даже будь он невероятно плох.

Тоф- слепая девочка-маг земли. Этакая очень грубая и в самом прямом смысле каменная леди сериала, но это только снаружи на самом же деле, она очень очень добрая. Она вас тоже ни раз сможет удивить, а кроме того, на мой взгляд, она является самым сильным магом земли.

Зукко- Самый противоречивый персонаж в сериале( и второй после Сокко, мой любимый персонаж) изгнанный своим собственным отцом из своего народа. Он постоянно вынужден бороться со своими чувствами, перед ним чаще других возникает сложный выбор. Он мечется между добром и злом, именно его иногда ненавидишь а иногда симпатизируешь ему, он совершит множество ошибок, но в итоге все же выберет свой путь.

Ну и конечно старый добрый дядя Айро, он путешествует вместе со своим племянником принцем Зукко. Дядя Айро, это такой старый, очень мудрый, умный и при этом ну знаете, совсем так чуточку безумный)

Ещё в аватаре есть хорошо поставленные битвы, они действительно круты и очень красивые, они прям выглядят как какое то искусство. В общем в сериале присутствует все что нужно, для того что бы получилась красивая, хорошая, добрая, глубокая история.

Короче Если вдруг ещё есть такие же как я, которые до сих пор не посмотрели Аватара, то бегом запасаться вкусняшками и начинайте смотреть его. И уж ни в коем случае не смотрите фильм снятый по мотивам этого аниме, фильм получился невероятно ужасным и вы только испортите себе впечатление об Аватаре. В общем как то так, а меня впереди ждет Легенда о Корре. Которая как я надеюсь ничуть не хуже Аанга.

Итого 9 из 10 Лайтов.

 

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...