Перейти к содержанию
  • записи
    3
  • комментариев
    11
  • просмотра
    326 354

Первая запись в блоге...


Драко

2 741 просмотр

Вот, первая запись в моем самом первом блоге. Никогда не вел блогов, даже не особенно интересовался, что это такое. А тут, на Арене, увидел блог Лайта - и наконец сообразил. Воспользуюсь случаем и выскажусь по поводу фильма "Мир Юрского Периода", который сегодня посмотрел.

Итак, был на премьере "Юрского мира". Фильм лучше, чем можно было ожидать. Есть даже не на шутку напряженные и динамичные эпизоды. Рапторы стали персонажами (вместо монстров), регулярно повторяются "странные" мысли что динозавры живые, а не вещи, и что создатели живых существ - не автоматически их хозяева. Даже главную злодейку пытаются слегка оправдать тяжелым детством и отсутствием друзей.  В то же время, к динозаврам стали относиться гораздо более жестоко, чем в прошлых сериях. Времена слегка изменились за 20 лет, и теперь рейтинг pg13 не мешает показывать расстрел завров в упор или как их терзают более крупные.
Больше всего картину портят отвратительные, кошмарно тупомордые дети в главных ролях. Они настолько бездарные, что хочется закрыть глаза и поскорее промотать на следующий эпизод с заврами. А вот рапторы сделаны великолепно. Они грациозны, красивы, стремительны и грозны. Эпизод с ночной охотой "глазами раптора" - лучшее что было во всех сериях Парка. И еще замедленный бег в конце, это просто КРАСИВО, аж слезы на глаза.
Также полный мискастинг с главной героиней, из нее такая же Рипли как из меня Нео. Зато Звездный Лорд - просто роскошен. Он настолько КРУТ и великолепен, что даже Тору теперь надо остерегаться. 

В целом, фильм мне понравился, но увы, оставил стойкое впечатление, что я уже вырос из этого возраста. Сердце желает большего, не просто зубастых ящеров - хочется видеть их разум, взаимодействие и партнерство с героями, а в идеале и дружбу... В общем, как обычно, мечты о драконах. 

Конец первой записи в блоге.

...
 

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Да, Драко. Времена не те. 
Хотя, субъктивное мнение, "ТЕХ" времён пока и не было, чтобы можно было ходить в кинотеатр и умиляться, лицезрея (или всё же мордозрея?.....) Драконов во всех их великолепности. 

Жду новых записей :) 

Ссылка на комментарий

Плохо же ты Драко смотрел фильм...!

Вот как раз в этом та фильме, и показана хоть и короткая, НО, все же сцена в которой рапторы именно обладают разумом. Даже рекси блеснул на краткий миг этим!

Пример... - Да пожалуйста! 

Сцена, где самка в роли альфы, загоняют людей в ловушку. И момент когда он снимает с раптора камеру. А дальше появления самки. А самое потрясающи: Раптор как будто что то прорычал человеку, как если бы это звучало что они с ним. И он уже становится вновь альфой! 

И второй момент: Когда с самкой покончено... - Внимания на рекси и раптера, и снова сцена раптора и человека...! 

Посмотрите внимательно, вот именно эти сцены многово стоят! 

04-07-2015_21-12-41.thumb.png.b21f9b7711

 

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...