Перейти к содержанию
  • записей
    49
  • комментариев
    37
  • просмотров
    12 289

Растворимые Дроны


LightPhoenix

902 просмотра

Слава Императору!!

Изобретатели из Массачусетского технологического института представили необычного дрона, который умеет самостоятельно складываться, ходить, плавать и уничтожаться. Крошечный робот-оригами весит всего треть грамма, а его длина составляет 1,7 сантиметра. Однако особенность разработки заключается не только в малых габаритах, но и в необычайной форме беспилотного приспособления. Так, в статичном состоянии дрон представляет собой подобие плоского кусочка бумаги, однако при тепловой активации принимает более сложную форму и способен передвигаться со скоростью 3 сантиметра в секунду.

Силу для движения миниатюрный дрон получает от двух наборов магнитов: один неодимовый магнит интегрирован в самого робота, а еще четыре электромагнитные катушки расположены прямо под рабочей поверхностью. Катушки отвечают в том числе за изменение курса аппарата. После использования дрона от его внешней структуры можно легко избавиться, поместив ее в ацетон.

 

d95d35d6f145a0ded2c1197c16901a4e.thumb.p

 

Робот был представлен вчера на конференции ICRA 2015 года в Сиэтле командой ученых из Массачусетского технологического института, возглавляемой Шухеи Миуашита. Они надеются, что в ближайшем будущем дрон сможет растворяться полностью, не оставляя за собой следов магнита. В этом случае он может найти применение в медицине и имплантироваться в тело человека для выполнения тех или иных задач.

 

 

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...